Достойная альтернатива кафелю и линолеуму - кварцвиниловая плитка

Достойная альтернатива кафелю и линолеуму - кварцвиниловая плитка

Среди традиционных отделочных материалов для пола недостаточно тех, что удовлетворяли бы требованиям дизайнеров и заказчиков на все 100%. Например, кафель – прочный, но холодный, линолеум не нуждается в сложной укладке и приятен на ощупь, но может дешевить интерьер, а натуральная древесина, паркет – слишком требовательные. Поэтому появляются новинки, учитывающие опыт предшественников. Одна из них – кварцвиниловая плитка.

/

Материал представляет собой ПВХ-подложку, на которой размещен основной слой из смеси поливинилхлорида с кварцевым песком, усиленный стекловолокном. Эта основа обеспечивает прочность и стабильность геометрии. Затем идут декоративный и защитный слои.

Достоинства и недостатки, о которых стоит знать перед покупкой

Ключевыми преимуществами кварцвиниловой плитки для пола стоит назвать:

  • Нечувствительность к жидкостям и перепадам температур. Можно укладывать в любой жилой комнате без ограничений, включая кухню и ванную:
  • Химическая инертность и пожаробезопасность:
  • Экологичность: для производства используются только нетоксичные безопасные соединения:
  • 20 лет гарантии от производителя на эксплуатацию без потери свойств, в том числе и визуальных.

/

Что же касается недостатков, то главный – сложность в подготовке основания. Стоит обращать внимание на такие детали, как ровность пола, отсутствие бугорков и трещин. Понадобятся дополнительные выравнивающие смеси: с бетоном у этого покрытия слишком высокая адгезия и могут возникнуть сложности с демонтажом.

/

На что обратить внимание при выборе?

Дизайнеры сегодня предпочитают работать с материалами, которые имитируют природные покрытия, и кварцвинил – не исключение. Отдавайте предпочтение напольной отделке под камень, если хотите подчеркнуть современность и роскошь декора, или дизайну под дерево, если нужно сделать акцент на естественности или рассказать историю в стиле ретро.

/

При покупке отдавайте предпочтение проверенным брендам. Так, покрытия от Finefloor – это:

  • производство Бельгия:
  • соответствие ECO-сертификатам:
  • 100% waterproof (влагостойкость):
  • противоскользящий эффект:
  • гарантия акустического комфорта.

/

Высоким качеством отличается и винил Aquafloor (тоже бельгийский концерн). В коллекциях этой фирмы есть реалистичные дизайны и качественная имитация паркета. Кварцвинил приятен на ощупь и отлично вписывается в помещения любой площади.

/



487
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.