Дренаж дома от компании ООО Септик: один раз - и навсегда

Дренаж дома от компании ООО Септик: один раз - и навсегда

Компания ООО Септик предлагает широкий выбор дренажных систем и комплектующих: проектирование и монтаж: демократические цены. Звоните, пишите, заказывайте - и мы приятно удивим вас! Долговечность жилища определяется невидимым, но важным элементом - дренажной системой, которую в обязательном порядке необходимо устраивать вокруг дома. Избавить строение от всех повреждений, вызванных сыростью, может только хорошая гидроизоляция и надёжный дренаж фундамента.

Неоправданная экономия на устройстве дренажа приведёт к значительным расходам на дорогостоящий ремонт дома. Ведь отсутствие правильно устроенной дренажной системы послужит причиной проникновения влаги сначала в подвальные помещения, что приводит впоследствии к затоплению подвала. А потом может начаться отсыревание всего дома: деформация напольных покрытий, дверных и оконных коробок: в запущенных случаях может даже произойти разрушение несущих конструкций. Предотвратить быстрый подъём грунтовых вод и снизить их уровень вблизи жилища - задача, которую должен выполнить дренаж вокруг дома.

Очень часто строения возводятся на глинистых и суглинистых почвах, и при таянии снега либ¯ сильных дождях вода не уходит вглубь земли, скапливаясь у её поверхности. Вдобавок ещё и расположение грунтовых вод может быть близким к поверхности земли. И всё вместе взятое делает ситуацию просто критической, так что единственно верное решение проблемы - дренаж фундамента.  Однако дать однозначный ответ о необходимости дренажной системы могут лишь опытные специалисты. Определив уровень грунтовых вод (причём в разные периоды года), характер их движения, они решают, какое именно дренирование стоит проводить. Установка дренажной системы является непростым инженерно-техническим сооружением, назначение которого - собирать и удалять инфильтрованные и грунтовые воды. Устраивая дренаж вокруг дома, по его периметру укладывают дренажные трубы-дрены в специально подготовленную траншею с основанием и засыпкой из гранитного щебня. Укладка дренажных труб ведётся с уклоном от верхней точки в пределах от 5 до 7 мм. При прокладке дренажа могут применяться трубы перфорированные из полиэтилена низкого или высокого давления - соответственно ПЭНД или ПЭВД. Полиэтиленовые двухслойные дрены с гладкой внутренней стенкой подходят там, где грунтовые воды содержат взвеси.

Лучшим выбором, как советуют специалисты, будет использование двухслойных перфорированных труб, имеющих кольцевую жёсткость SN6: такие дрены не образуют изгибы, которые постоянно засоряются илом. Устанавливая дренаж фундамента, в нижней точке сброса оборудуют коллекторный колодец с дренажным насосом. На каждом втором повороте (под прямым углом) обязательно устраивается дренажный колодец, позволяющий производить промывку дрен в обе стороны. Установка ревизионного колодца предусматривает наличие в нём илосборника. 

Специальные знания, умение оперировать немалым количеством технических параметров, использование новейших материалов и прогрессивного оборудования - вот основные условия для того, чтоб¹ дренаж вокруг дома был выполнен очень качественно. Поэтому устройство дренажной системы лучше поручить квалифицированным мастерам компании, специализирующейся именно в данной области работ. Учитывая, что современные системы дренажа не так уж и дёшевы, нужно потратить средства с максимальной отдачей, т.е. заказать проект дренажа и произвести дренаж фундамента руками знающих своё дело профессионалов. 

Компания ООО Септик много лет занимается поставкой систем дренажа и водоотвода и их комплектующих. Специалисты компании, имеющие глубокие знания и практический опыт в этой сфере, смогут решить все вопросы дренирования и водоотведения на территориях разного масштаба: и на объектах частного строительства, и в крупных инфраструктурных комплексах. В зависимости от специфики, указанной заказчиками, компания ООО Септик предлагает широкую линию всех компонентов дренажных систем от лучших европейских производителей. Богатый спектр ассортимента позволяет не только произвести дренаж вокруг дома, но и обеспечивает возможность подключения систем к готовым коммуникациям. Стремясь выполнять взятые на себя обязательства качественно и своевременно, инженеры компании используют современные технологии дренирования, стараясь при этом, чтобы оборудованная ими дренажная система отличалась эстетической привлекательностью. ООО Септик, владея сертификатом качества на всю продукцию, дорожит своей репутацией, поэтому твёрдо гарантирует высокую надёжность и долговечность установленных сотрудниками компании дренажных систем. Обращайтесь к нам и мы не подведём! iSeptic.ru



265
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.