Эффективность применения дорожной сетки при разных видах работ

Эффективность применения дорожной сетки при разных видах работ

При сооружении дорожного покрытия, а так же его ремонте и восстановлении временные сроки играют не последнюю роль. Это обусловлено в первую очередь сезонностью проведения работ и погодными условиями. При этом необходимо учитывать стабильное увеличение грузового потока на основных направлениях страны, что так же предъявляет повышенные требования к качеству покрытия.

В данной ситуации технология армирования дорожного полотна позволяет максимально увеличить срок, как возведения магистралей, так и период его эксплуатации без ремонтных работ. Основным элементом данного способа является &ndash: дорожная сетка, изготовленная из металлической арматуры.

Достоинства использования дорожной сетки в качестве армирующего слоя

Одним из важных достоинств использования дорожной сетки при строительстве полотна автомагистралей, является значительная экономия сырья используемого для создания подушки для основного материала.

Второй важный момент заключается в том, что при сваривании карт сетки образуется жестко связанная конструкция. При этом вертикальные переменные нагрузки равномерно распределяются по всей площади подложки. Это исключает образования колеи при интенсивном движении грузового транспорта.

Как правило, в случае разрушения дорожного полотна армированного сеткой, очаг повреждений имеет локальный характер и легко устраняется без привлечения специальной техники.

Необходимо отметить, что производители выпускают сетку как в картах, прямоугольной или квадратной формы, так и в виде рулонов. Изделия в виде карт, например сетка 100х100х5 широко применяется в строительстве, при этом стоит учитывать, что чем меньше размер ячейки, тем большую статическую нагрузку будет выдерживать поверхность.

Но при этом необходимо учитывать и диаметр металлической арматуры. При увеличении этого показателя, можно применять дорожную сетку для армирования с большими размерами ячеек, при этом прочность конструкции останется прежней.

Для ответственных строительных работ рекомендуется применять для армирования сетку дорожную с покрытием цинком. Это вариант отлично противостоит коррозии.

Таким образом, применение дорожной сетки в строительстве дорожного покрытия и зданий приводит к значительной экономии материалов без потери качества, увеличению безремонтного срока эксплуатации и сокращает время проведения ремонтных работ в случае их необходимости.



316
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.