Экономия в строительстве: каркасные дома - комфорт и эстетика

Экономия в строительстве: каркасные дома - комфорт и эстетика

В последние несколько лет наблюдается явный рост интереса к деревянным каркасным конструкциям в частных домах, хотя многие люди до сих пор связывают такие дома с дачами. Время свергнуть это стереотипное мышление. Конструкции такого типа, выполненные в канадской, скандинавской или немецкой системах, очень популярны в районах с гораздо более суровыми зимами.

Развитие технологий в строительстве позволяет выбрать наиболее оптимальный способ возведения частного дома как по экономическим, так и по эстетическим причинам. Примерный расчет каркасного дома можно выполнить обратившись к социалистам. Иногда скорость строительства здания также имеет большое значение — бывает, что некоторые заказчики особенно заинтересованы в этом аспекте.

Планирование каркасного дома

Поскольку конструкция дома достаточно легкая, следует решить на этапе проектирования дома, где необходимо повесить на стены тяжелую мебель или другое оборудование, например кухонные шкафы. Это требует проектирования соответствующего армирования в определенных местах. При необходимости на первом этаже можно сделать традиционный цокольный этаж с бетонной плитой перекрытия высокой несущей способности.

Каркасный дом

В настоящее время наиболее популярны три системы возведения каркасных домов. Они основаны на деревянной конструкции каркаса, но различия заключаются в исполнении этого каркаса, расположении слоев внешних стен и различных эксплуатационных параметрах. Интересно, что многие думают, что каркасный дом — это только канадский метод возведения.

Каркасный дом - канадская, скандинавская и немецкая технологии

Необходимо четко подчеркнуть одну вещь — выбор конкретной системы строительства дома на самом деле является индивидуальным выбором конкретного заказчика в соответствии с индивидуальными потребностями, и каждый из этих методов имеет свои преимущества и недостатки.

Следует помнить, что деревянный каркас требует использования самого высокого качества материалов, чтобы соответствовать стандартам безопасности и обеспечения оптимальных рабочих параметров.

Подходящая обработка гарантирует, что дерево становится материалом, чрезвычайно долговечным и гибким, поэтому существуют разнообразные возможности дизайна как корпуса здания, так и фасада.

В связи с тем, что древесина является природным материалом, она отличается исключительно благоприятным микроклиматом, который положительно влияет на здоровье и благополучие человека.



287
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.