Электрика в стиле Ретро

Электрика в стиле Ретро

С момента появления стиля Лофт он постоянно претерпевает изменения и дополнения, сообразующиеся с современными реалиями жизни. Одним из определяющих факторов данного направления оформления интерьера являются Ретро лампы Эдисона и другие элементы и детали электрики винтажного вида. Рассмотрим минимально необходимый комплект для электрификации помещения в лофт стиле, который можно не только приобрести на сайте РетроРозетки.ру, но и с помощью специалистов компании выполнить качественный монтаж.

Основные элементы винтажной электрики

К ним можно отнести:

  • выключатели:
  • провода:
  • розетки:
  • лампы.

Это то минимальный набор, который просто необходим для полного соответствия интерьера выбранному стилю. Стоит понимать, что от изделий современного вида элементы в стиле ретро отличаются только визуально. Вся начинка состоит из качественных деталей и полностью соответствует всем требованиям правил безопасной эксплуатации. Следовательно, при покупке этих электрических изделий, необходимо обращать внимание на индекс IP, который свидетельствует о степени защиты от влаги и пыли. Особенно если планируется установка в помещениях с повышенной влажностью, например, в ванной комнате.

Винтажные выключатели

В основной своей массе эти изделия являются накладными, т.е. устанавливается непосредственно на поверхность. Встраиваемы вариант также существуют, но их использование достаточно ограничено. Наиболее известные производители на продукцию которых стоит обратить внимание - Salvador, Bironi, «:МезонинЪ»: и Lindas,

Ретро провода

Как правило, они представляют собой витой двужильный кабель. Монтаж осуществляется открытым способом. Обязательный атрибут - керамические изоляторы. Можно обойтись и без них, но данный элемент только усилит общее впечатление от соответствия интерьера выбранному стилю.

Розетки

При выборе винтажных розеток стоит отдавать предпочтение накладным вариантам. Также желательно чтобы они соответствовали по внешнему виду выключателям.

Ретро лампы

Основное отличие данных источников света от традиционных изделий - увеличенная колба и несколько нитей накаливания. Цоколи у всех стандартные - E12, E14, E27, E40. На данный момент промышленность выпускает светодиодные лампы в ретро стиле, но они несколько портят общее впечатление, хотя достаточно экономичные в плане электроэнергии.



238
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.