Электрогирлянды в Екатеринбурге. Критерии безопасности при выборе

Электрогирлянды в Екатеринбурге. Критерии безопасности при выборе

Светодиоды представляют собой достойную альтернативу традиционным лампам накаливания. Это привело к тому что электрогирлянда в Екатеринбурге и не только, стали неизменным атрибутом оформления входных групп, витрин, вывесок и т.д. Рассмотрим особенности этих изделий и основные критерии выбора в зависимости от условий использования.

Что такое светодиодная электрогирлянда?

По сути данное изделие аналогично традиционной электрической гирлянде, только источником света является не лампа накаливания, а светодиод. В зависимости мощности, питание может осуществляться напрямую от сети 220 В или через блок питания. Режим свечения задается контролерами. Основное достоинство такого решения:

  • низкое энергопотребление:
  • высокая пожаробезопасность (светодиод практически не нагревается во время работы):
  • сочные и яркие цвета:
  • широкое разнообразие внешнего вида.

Как выбрать светодиодную гирлянду для улицы

Основной критерий использования любого электротехнического изделия под открытым небом &ndash: это его безопасность для окружающих. В данном варианте наибольшую проблему представляет вода в виде осадков или конденсата, которая может привести к короткому замыканию (и как следствие к пожару) или поражению электрическим током человека. Следовательно, в первую очередь, при покупке светодиодной электрогирлянды необходимо обращать внимание на литеры «:IP»: которые должны присутствовать на корпусе блока питания или упаковке изделия. Это классификация способа защиты от проникновения посторонних предметов или воды внутрь изделия. Дополнением буквенного индекса всегда являются две цифры. Первая (от 0 до 6) информирует насколько изделие защищено от пыли или мелких частиц, вторая (от 0 до 9) сообщает о защите от воды.

Для электрогирлянды используемой на открытом воздухе рекомендован индекс не ниже IP46. Он говорит, что изделие надежно защищено от проникновения частиц диаметром менее 1 мм и при этом выдерживает воздействие сильных водяных струй с любого направления.

Электрогирлянда для использования внутри помещения

Так как такое изделие применяется в основном в качестве елочного украшения, то определяющим будет являться защита от проникновения посторонних предметов. Например, распространенный металлизированный «:дождик»: значительно меньше 1 мм по толщине, следовательно, первая цифра в индексе должна быть не менее 5. Это означает что некоторое количество пыли может проникать внутрь изделия, но при этом исключен контакт и это не влияет на его работу. Относительно защиты от воды можно сказать одно &ndash: чем она будет выше, тем спокойнее будет владельцу.



234
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.