Электросамокаты Kugoo X1: характеристики, особенности и достоинства

Электросамокаты Kugoo X1: характеристики, особенности и достоинства

Электросамокаты являются отличной альтернативой общественному транспорту. Одним из лидеров мирового рынка по производству техники является китайская компания Jilong. Модель Х1 относится к категории самокатов премиум-качества. В компактной серии это одна из самых мощных моделей. Популярность Kugoo привела к тому, что на рынке стали появляться подделки. Отличить оригинал от реплики можно по наличию специальных голограмм на колесах.

Характеристики и параметры модели

Основные технические характеристики:

  • вес самоката – 17 кг:
  • мощность мотор-колеса – 600 Вт:
  • напряжение аккумулятора составляет 48 В:
  • емкость АКБ - 13 Ач:
  • максимально возможная скорость под нагрузкой – до 45 км/ч, но многое зависит от веса райдера и состояния батареи:
  • для восстановления заряда АКБ требуется не более 6 часов:
  • тип тормозной системы – барабанная:
  • дорожный просвет – 11 см, чего вполне достаточно для преодоления препятствий:
  • диаметр колес составляет 8,5 дюйма:
  • заднее колесо изготовлено из цельной резины, переднее – надувное:
  • мощная оптика и боковые габариты делают передвижение ночью более безопасным.

Дальность хода зависит преимущественно от веса райдера. Максимально допустимый вес водителя – до 120 кг. Также АКБ может разряжаться быстрее при низкой температуре воздуха. Даже если батарея отключится, вы сможете использовать Kugoo X1 как обычный самокат.

Особенности устройства

Электросамокат Kugoo X1 – универсальный вариант, который подойдет как взрослому райдеру, так и подростку. В первую очередь это обусловлено небольшим весом устройства. Куго Х1 хорошо демонстрирует себя как на асфальте, так и по бездорожью. Но движение по ямам все же лучше ограничить или проходить их на минимальной скорости, поскольку это приведет к быстрому износу подвески.

Заднее колесо оборудовано мотором, за счет чего обеспечивается отличная управляемость. Kugoo X1 может похвастаться быстрым разгоном. Для увеличения дальности поездки тормоза оборудуются системой рекуперации. При снижении скорости часть заряда АКБ восстанавливается, хоть и незначительно.

Комфорт и подвеска

Передняя часть устройства оснащается пружинным амортизатором, а задняя – двумя пневматическими. Это позволяет самокату эффективно поглощать вибрации при проезде ям и кочек. Переднее колесо надувное, поэтому менее устойчивое к повреждениям. Есть риск прокола, особенно при движении по бездорожью. Заднее колесо цельное, поэтому вероятность повреждения сводится к минимуму.

Kugoo X1 оснащается противоскользящей поверхностью, за счет чего обеспечивается максимальная безопасность при сцеплении подошвы с декой. В данной модели рулевая стойка имеет возможность регулировки по высоте. Благодаря этому ее можно настроить в зависимости от роста водителя. Чтобы защитить райдера от брызг, на переднем и заднем колесе предусматриваются крылья.

Модернизированный механизм складывания позволяет быстро сложить конструкцию, нажав на один рычаг. Ручка находится у основания стойки. Мотор-колесо мощностью 600 В позволяет быстро, фактически за несколько секунд, разгоняться до высоких скоростей. Мощная оптика обеспечивает качественное освещение дороги перед райдером. За счет барабанного тормоза самокат притормаживает плавно, но надежно.

Руль самоката оборудован дисплеем, на котором показываются:

  • текущая скорость езды:
  • заряд аккумулятора:
  • пройденный пробег.

Бортовой компьютер удобен в использовании. В целом качество сборки средства передвижения достаточно высокое. Техника выглядит дорого и презентабельно, а лаконичный дизайн с красными вставками выполнен в фирменном цвете Jilong.

Для хранения самоката зимой лучше выбрать сухое и теплое место. Аккумулятор следует разрядить или зарядить до 50%, чтобы избежать переразряда и преждевременного выхода из строя. От эксплуатации электросамоката в мороз и дождливую погоду следует отказаться. При низких температурах батарея разряжается быстрее. Воздействие влаги может привести к окислению контактов и замыканию электроники.



358
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.