Электроштабелеры

Электроштабелеры

Устройство с электроприводом, которое используется для перемещения и укладки определенного вида грузов (паллеты, коробки и пр.) в штабеля, а также раскладки их по многоярусным стеллажам в складских помещениях называется электроштабером - https://shtabeler-spb.ru/shtabelery/samokhodnye-shtabelery/bez-platformy.html . Данный механизм относится к самому распространенному погрузочному оборудованию благодаря своим компактным габаритам, высокой производительностью, надежностью и функциональностью.

Данные подъемные приспособления по своим возможностям максимально приближены к электрокарам, но дополнительное наличие мачты для подъема грузов выделяет их в отдельный вид складского оборудования.

Главным предназначением электроштабелеров является транспортировка грузов, в подъеме их на определенную высоту для укладки в штабель либо на полку стеллажа. Также при их помощи грузы могут сниматься со стеллажных полок и транспортироваться по назначению, например, для погрузки в автотранспорт или для продажи в торговый зал.

Устройство штабелера

Механизмы устройства электроштабелера для поднятия на определенную высоту грузов в некоторых деталях практически не отличаются от механизмов погрузчиков с электрическим приводом. Единственное отличие – это более компактные габариты штабелера и возможность работы только на твердом и ровном полу.

Электроштабелер, как и погрузчик, оборудован специальной подъемной мачтой, на которой находится двигающаяся вверх/вниз специальная платформа в виде двух металлических консолей. При помощи этих консолей производится подхват, укомплектованного в контейнер, паллету или коробку груза и его транспортировка по месту назначения с укладкой на определенную для штабелера высоту.

Виды

Электроштабелеры бывают двух моделей. А именно:

  1. С ручным перемещением штабелера. В этом случае оператор перемещает его ручным способом, а при подъеме груза и укладку его на стеллаж, либо при выполнении обратных действий, находится рядом с устройством.
  2. Штабелер оборудован небольшой площадкой, на которой находится оператор, производящий управлением данного оборудования.

Существуют и самые современные устройства, которые могут управляться с определенного расстояния с помощью дистанционного управления.

Особенности и достоинства

По сравнению с другими подъемными устройствами, штабелеры с электроприводом имеют определённые достоинства. А именно:

  1. Благодаря своим компактным габаритам обладают минимальным радиусом поворота. Что дает возможность использовать их в довольно труднодоступных местах.
  2. Простое управление.

На ровной поверхности могут работать наравне с погрузчиками, не уступая им по грузоподъемности и производительности.



281
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.