Энциклопедия по ремонту и строительству частных домов

Энциклопедия по ремонту и строительству частных домов

Строительство и обустройство частного дома является непростой задачей, к подходу которой необходимо обстоятельно, с соблюдением все правил и требований строительных нормативов и рекомендаций. На сайте bydom.ru представлена лучшая подборка материалов, подробные руководства и пошаговые инструкции по всем видам строительных и садовых работ.

Этапы строительства загородного дома

Процесс строительства загородного дома состоит из нескольких этапов:

  • расчистка участка и снос старого ветхого строения при необходимости:
  • обустройство фундамента ленточного или плитного типа:
  • возведение стен, перекрытий кровли:
  • установка окон и дверей:
  • подведение необходимых инженерных коммуникаций (электрические сети, водопровод, канализация и т.д.):
  • отделка интерьеров и фасадов зданий:
  • установка бытовой техники и мебели:
  • ввод зданий в эксплуатацию.

На сайте bydom.ru представлено максимальное количество материалов о строительстве кирпичных домов, зданий из профилированного бруса и оцилиндрованного бревна, быстровозводимых металлоконструкций и т.д.

Также можно найти информацию и руководства по обустройству бассейнов и теплиц, ограждений, ландшафтному дизайну. Материалы подготовлены опытными экспертами, а также есть фотоотчеты с процессом строительства реальных объектов, анализом допущенных ошибок, советами и выводами.

Стоить самостоятельно или нанимать строителей

Несмотря на кажущуюся очевидность преимуществ и экономической выгоды от самостоятельной постройки дома, это верно далеко не всегда. Профессиональные строители строят дома по заранее подготовленному проекту, в котором учтены все параметры участка, включая тип почвы и уровень залегания грунтовых вод. Также составляются необходимые чертежи и спецификации. Закупаются стройматериалы высокого качества, а оптовые скидки, которые имеют строительные фирмы у оптовых продавцов, делают самостоятельную закупку совсем не выгодной. Выполнения ряда работ, например, разводка электричества, требует специальной квалификации, аттестации и допусков. Поэтому начинать самостоятельное строительство дома моно лишь тогда, когда вы полностью уверены в своих силах. Во всех остальных случаях луч ше нанять бригаду профессиональных строителей. Используйте онлайн энциклопедию при необходимости благоустройства вашего загородного дома и участка.



315
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.