Фахверк - больше простора на малых площадях

Фахверк - больше простора на малых площадях

Одним из относительно новых веяний в отечественном проектировании загородных коттеджей является использование весьма необычного стиля фахверк. Подобные дома позволяют придать зданию индивидуальности, обеспечить его неповторимой «:изюминкой»:. Именно поэтому владельцы частной земли стараются заказывать индивидуальные дизайн-проекты домов, над которыми работают профессиональные архитекторы и дизайнеры.

Обеспечение простора даже на небольших жилых площадях

Во время проектирования фахверкового дома специалисты изначально определяются с выбором материалов для строительства основания для конструкции. Основаниями для таких зданий являются железобетонные столбы, опоры и другие прочные вертикальные элементы. Между ними устанавливают специальные распорные материалы, которые располагают под определенным углом. Практически все стены коттеджей в стиле фахверк имеют стеклянные поверхности, что дает возможность обеспечить простор в домах даже с небольшими жилыми площадями.

К достоинствам фахверковых домов относятся следующие особенности:

  • они отличаются эстетически привлекательным, неповторимым, современным внешним видом:
  • внутренняя отделка помещений практически не нужна &ndash: почти 80 процентов пространства стен занимают стеклопакеты:
  • благодаря этому снижаются затраты за используемую в дневное время электроэнергию:
  • при выборе качественного наполнителя для стен (минеральной ваты, звукоизоляционных панелей, натурального камня) и утеплителя в подобных строениях можно будет комфортно жить и зимой, и летом.

Конечно, стоимость создания проекта фахверкового дома довольно высока, но в итоге вы получаете необычный коттедж, полностью отличающий внешне от окружающих домов.

Особенности проектирования

Готовые проекты конструкций в стиле фахверк можно посмотреть на сайте https://lesnoykompleks.ru/fahverkovye-doma. На качественных фотографиях видно, насколько уютно они выглядят внешне. Как правило, для окрашивания фасадов таких зданий профессионалы используют светлые цвета.

По фахверковой технологии отстраивают только малоэтажные коттеджи в 1-3 этажа. Это обусловлено наличием довольно большого количества панорамных остекленных стен. Перед тем, как приступить к созданию дизайн-проекта, в обязательном порядке проверяется состояние грунта &ndash: дома в стиле фахверк ни в коем случае не строятся на болотистых почвах.



292
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.