Фанера как отделочный материал

Фанера как отделочный материал

Множество современных строительных материалов позволяет воплотить в реальность самые смелые идеи дизайна. Однако, цена на них довольно высокая. В последнее время набирает популярность отделка стен фанерой.

В этом, несомненно, есть свои плюсы, фанера стоит недорого и позволяет получить качественные и ровные стены для финишной отделки. Давайте рассмотрим возможности этого материала более подробно.

Виды и области применения фанеры

Материал изготавливается из древесного шпона, которая в зависимости от породы дерева имеет свою текстуру и цвет. Простой и стильный интерьер можно создать, подобрав необходимый цвет и покрыв для защиты ее прозрачным лаком. Основные виды фанеры:

  • ФК &ndash: применяется в основном для возведения перегородок, элементов дверей и окон, стеновых панелей. Широки применяется для подготовки к настилу полов и мягкой кровли. Сорта, не содержащие фенольные смолы, используются для изготовления недорогой мебели:
  • ФСФ &ndash: широко используется в рекламной сфере для постройки щитов, в строительстве для изготовления лесов. Из нее выполнены основные детали детских площадок и спортивных снарядов. Экономичный и практичный материал:
  • Авиационная фанера &ndash: отличается повышенной прочностью и качеством и используется в авиационной промышленности:
  • ФК с защитой от влаги &ndash: используется в судовом производстве, транспортном машиностроении, производстве ларьков, уличных конструкций и пр.

Преимущества фанеры

При отделочных работах этим материалом плюсами будет целый ряд дополнительных возможностей, таких как:

  • Листы материала имеют большой формат и выпускаются квадратного вида, что позволяет соответственно своим нуждам подобрать необходимый размер, а это в свою очередь позволяет обойтись целыми листами без применения различного размера заплаток и надбавок:
  • Гибкость листов позволяет создавать индивидуальные дизайнерские решения с плавными переходами между элементами конструкции, что визуально выглядит красиво:
  • Прочность, а также тепло и шумоизоляция позволяют выполнять отделочные работы в самых различных помещениях и создавать комфортные условия для проживания в них.
  • Легкий вес листа позволяет выполнять все работы даже в одиночку, либо с помощником:
  • Листы легко режутся, гнутся, сверлятся и поддаются другой механической обработке.

В интернет-магазине нашей компании «: Отделка Сервис»:, в продаже различные виды фанеры, всех толщин выпускаемых ведущими производителями. Работа с проверенными производителями позволяет нам гарантировать своим клиентам высокое качество продукции, соответствие всем нормам и ГОСТам.

Наши цены являются наиболее оптимальными в данном секторе рынка. Более подробно на ваши вопросы готовы ответить квалифицированные менеджеры, для связи с ними позвоните по контактным номерам, указанным на сайте, либо закажите обратный звонок.



297
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.