Фиброцементная продукции Hekimboard для вентилируемых фасадов

Фиброцементная продукции Hekimboard для вентилируемых фасадов

В 2001 году на рынке строительных материалов появился турецкий бренд Hekimboard. Основное направление деятельности - производство фиброцементных изделий. На сайте https://fibrocement.com.ua/ можно ознакомиться с полным ассортиментом торговой марки, который официально поставляется в Украину.

Особенности фиброцементной продукции Hekimboard

Толчком к широкому распространению данной технологии послужил отказ от использования асбеста в строительных изделиях как небезопасного для здоровья человека. Основой фиброцемента Hekimboard являются:

  • целлюлозное волокно:
  • цемент:
  • измельченный кварц.

В качестве дополнительных добавок могут применяться различные компоненты, улучающие ту или иную характеристику изделий. Одна из сфер применения фиброцементной продукции - вентилируемый фасад, который представляет собой конструкцию, защищающую стены от воздействия атмосферных факторов. Это достаточно сложная система, состоящая из следующих элементов:

  • выносного каркаса:
  • слоя теплоизоляции:
  • декоративных панелей.

«:Фишка»: данной технологии заключается в том, что между облицовочными элементами и слоем изоляционных материалов имеется свободное пространство. Между самими панелями также имеется зазоры. При нагревании стеновой поверхности, воздух, находящийся за ними устремляется вверх. Таким образом пары конденсата, образующиеся в следствие перепада температур, отводятся наружу. При этом за счет многослойной структуры обеспечивается улучшенная теплоизоляция, что приводит к экономии при дальнейшей эксплуатации объекта за счет снижение расходов на отопление зимой и кондиционирование воздуха летом.

Преимущество фиброцементных панели Hekimboard используемых для обустройства вентилируемых фасадов, перед аналогами заключается в следующем. Производитель предлагает различные варианты текстур поверхностей, а также готов окрасить изделия в любой цвет по желанию заказчика. Это позволяет компоновать листы материала, предавая внешнему виду здания уникальный и неповторимый вид.

Второй немаловажный момент - это относительно небольшой вес продукции. 1 кв. метр фиброцементной панели толщиной 8 мм весит всего 11,2 кг. Что в сравнении с использованием традиционных отделочных материалов позволяет снизить нагрузку на фундамент и достичь существенной экономии капитальных затрат на строительство.



431
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.