Фиброцементные плиты LATONIT для фасадов

Фиброцементные плиты LATONIT для фасадов

Впервые армированные строительные детали на основе цемента были получены еще в конце 19 века. Особую прочность изделиям продевали волокна асбеста. С учетом того что он довольно опасен для здоровья человека производители постоянно искали ему замену. В результате экспериментов появилась технология производства фиброцементных плит латонит (LATONIT). Рассмотрим некоторые аспекты производства и достоинства данного вида фасадных материалов.

Фиброцементные плиты «:ЛАТОНИТ»:

Основой для данного вида продукции является цемент. В качестве наполнителя используются минеральные вещества, а армирующим материалом выступаю волокна целлюлозы. Среди потребителей особой популярностью пользуется окрашенные фиброцементные плиты с вариантами применения которых можно ознакомиться на странице pyramidcompani.ru или сайте производителя. Суть технологии заключается в следующем:

  • на первом этапе осуществляется раскрой плиты по размерам заказчика:
  • поверхность подвергается шлифовке и покрывается гидрофобным составом:
  • на плиту наносится грунт:
  • лицевая поверхность окрашивается в три слоя, а тыльная сторона в два:
  • на заключительном этапе внешняя плоскость покрывается УФ лаком.

Потребитель может выбрать стандартный оттенок покрытия из 9 цветовых серий RAL. В особых случаях производитель может выполнить покраску по каталогу NCS.

Окрашенные фиброцементные плиты, изготовленные о технологии LATONIT стандартно выпускаются шириной 1500 мм, при этом длина может быть 1200, 3000, 3600 мм. При достаточных объемах возможно изготовление продукции по размерам заказчика. Завод предлагает потребителям продукцию толщиной от 6 до 16 мм с шагом в 2 мм.

Стоит обратить внимание на окрашенные плиты Латонит с антивандальным покрытием. Уникальное внешнее покрытие не только увеличивает срок эксплуатации изделий без изменения внешнего вида, но и позволяет великолепно противостоять различным нежелательным загрязнениям. Специальным растворителем можно легко удалить следы расклейки объявлений, «:граффити»:, надписи и т.д.

Фиброцементные плиты LATONIT стабильно сохраняют свои размеры при температурах от -50°:С до +80°:С вне зависимости от влажности воздуха, что делает их идеальным материалом для вентилируемого фасада. Продукт выдерживает до 150 циклов замораживания, и размораживания при этом остаточная прочность сохраняется на уровне 90%.



380
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.