Фланцы 12820: особенности и преимущества

Фланцы 12820: особенности и преимущества

Фланец представляет собой элемент трубопроводной системы, который выполнен в виде круглого диска. Предназначение этих деталей – монтаж элементов трубопроводной системы и подключение на нее дополнительного оборудования. Узнать технические характеристики моделей ГОСТ 12820, изучить способы изготовления и виды можно здесь https://xn-- 80aaaaa1b0bfijmdc1ap0q.xn--p1ai/catalog/flantsy/.

Основные сферы применения фланцев, выполненных по ГОСТУ 12820 – трубопроводные системы, которые работают при температурном режиме от –70 до 450°C и где параметры давления не превышают 25 МПа. Фланцы устанавливают на трубопроводы, по которым транспортируют воду, пар, газ и даже агрессивные рабочие среды. Эти детали можно устанавливать на различное трубопроводное оборудование, резервуары с жидкостями. Для изготовления элементов производители используют сталь:

  • низколегированную:
  • жаропрочную легированную:
  • криогенную:
  • углеродсодержащую.

Материал для изготовления фланцев подбирают с учетом условий эксплуатации.

Фланцы ГОСТ 12820 в Челябинске

Производители выпускают разные модели фланцев, которые используются для различных задач:

  • Воротниковые. Их отличие заключается в конусообразной форме, помогающей распределить напряжение и сократить вероятность возникновения преград во время работы. Подходят для систем, которые работают под высоким давлением. Диапазон рабочих температур достаточно широкий: от -253 до +600 °C.
  • Свободные или накидные. У этих моделей поверхность невыпуклая, поэтому они свободно перемещаются вдоль трубы и не нуждаются в слишком жесткой фиксации. Детали этой категории подходят для работы в условиях невысокого давления и температурного режима от -30 до +300 °C.
  • Раструбные. Соединение с базовой конструкцией осуществляется с помощью сварочного аппарата. Раструбные детали часто можно встретить на трубах с малым диаметров и высоким давлением. Могут работать при температурах от -20 до +70 °C.
  • Приварные плоские. Производители выпускают целые серии этих фланцев в разных формах и размерах. Выдерживают давление до 2,5 МПа.
  • Резьбовые. Их монтируют на конструкции без использования сварочного аппарата. Подходят для работы с трубами небольшого диаметра.

Модели, которые выпускают по ГОСТу 12820, обеспечивают по максимуму герметичные соединения. Предусмотрена возможность в любой момент подтянуть узел, чтобы добавить плотности. Благодаря фланцам, возможен демонтаж без повреждения трубы.

Фланцы 12820 в Челябинске заказывают напрямую через производителя. От качества этих элементов будет зависеть надежность соединения. Поэтому желательно приобретать такую продукцию через специализированные компании.



251
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.