Герметики Акцент

Герметики Акцент

Герметики «Акцент» производятся на производстве «Олива» в трех основных вариациях: для бетона, дерева и универсальные составы.

Герметики для бетона:

  • Акцент-117. Используется для наружных и внутренних работ в небольших малоэтажных сооружениях или на производстве. Отлично подходит для герметизации трещин, стыков, отверстий, оконных конструкций и межпанельных швов.

Обладает хорошими показателями упругости и эластичности, поэтому компенсирует температурные изменения размеров швов. Стойко переносит ультрафиолет и химическое воздействие.

Достаточно прост в использовании, не растекается по поверхности, термостойкий с низкой теплопроводностью. Главная его особенность в том, что он используется даже на мокрых поверхностях.

  1. Акцент-124. Применяется преимущественно на внутренних работах. Отлично справляется с деформированными швами, стыками, трещинами и отверстиями. Создан он в качестве аналога полиуретановых герметиков, но в бюджетной ценовой категории. Обладает низкой теплопроводностью, упругостью, противостоит внешнему воздействию влаги и солнечного излучения.
  2. Акцент-128. Достаточно часто используется в общегражданских сооружениях. Применяется для герметизации балконов и окон, кровли и воздуховодов. Главное его преимущество - высокая паропроницаемость, потому наносить его можно даже на влажные участки.

Герметики для дерева:

  1. Акцент-125. Используется в качестве профессионального состава, с помощью которого обрабатывают сколы, трещины и швы домов из дерева. Способен утеплить сооружение на продолжительный период, но при этом он отлично способствует отведению паров из дома. Герметик достаточно стойкий ко всем внешним воздействиям, при этом предотвращает образование плесени.
  2. Акцент-136. Обладает высокими показателями эластичности, поэтому способен заполнить швы до 15 см. Даже учитывая его мягкость, он не растекается. Отлично выводит пары, но при этом не проводит тепло. Ему не грозит появление плесени и деформация под солнечными лучами.
  3. Акцент-140. Разновидность герметика, используемая для обработки торцов дерева, чтобы защитить его от влаги и гниения. Предотвращает углубление имеющихся трещин и появление новых. Состав защищен от ультрафиолетового излучения и любых погодных условий. Главное соблюдать единственное правило: не использовать на влажных участках.

Универсальные герметики представлены одной маркой – «Акцент-106».

В основном используется в бытовых условиях: для герметизации лестниц, подоконников, дверных проемов и т.д. Не деформируется под воздействие атмосферных явлений и солнечного излучения. Плохо проводит тепло, но при этом противостоит плесени. Не подходит для заполнения швов домов из дерева по причине хорошей воздухопроницаемости.

Представленные виды герметика «Акцент» используются для заполнения швов и стыков любой сложности. Важно лишь подобрать изделие, в точности отвечающее требуемым функциям.

Статья написана при поддержке сайта https://novosibirsk.promsnab.me/



279
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.