Гуанабана — волшебный плод

Гуанабана — волшебный плод

В тропической Америке растет дерево гуанабана, которое дает полезные для здоровья человека плоды. Они представляют собой зеленую дыню, внешняя жесткая кожа которой покрыта колючками. Внутри же она имеет светлую мякоть, которая по своей консистенции напоминает крем. На вкус же она похожа на ананас.

Лекарственные свойства

Гуанабана богата на витамины, минеральные соли, фолиевую кислоту и углеводы. Она обладает ярко выраженными лекарственными свойствами, поэтому сегодня имеет широкое применение в медицине. В частности, купить Гуанабана стоит для решения следующих проблем со здоровьем:

  • лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта:
  • снижения массы тела:
  • лечения неврологических патологий:
  • нормализации функционирования печени:
  • выведения из организма паразитов:
  • лечения грибковых инфекций.

Не так давно ученные выяснили, что гуанабана является эффективным средством против раковых заболеваний. Вещества, которые есть в ее составе, выборочно воздействуют на клетки злокачественных образований и разрушают их. Здоровые клетки при этом остаются нетронутыми.
Если есть проблемы с нервной системой, например сильный стресс или депрессия, специалисты часто рекомендуют купить витамин В3 в Киеве. Однако мало кто знает, что гуанабана является отличным антидепрессантом. Для лечения нервной системы стоит использовать листья дерева. Чай из них благотворно влияет на нервную систему. Приготовить его очень просто: залейте вымытые листья горячей водой и дайте им настояться 10 минут. После этого удалите их из чайника. Добавьте в отвар сахар и лимон по вкусу. Напиток можно пить даже детям. Он обеспечит крепкий и здоровый сон.

Важные особенности

При употреблении свежего плода категорически нельзя есть семечки, которые являются острыми на вкус. При попадании в организм они вызывают сильное отравление. Также нельзя допускать попадание сока в глаза. Это может привести к слепоте. Лучше всего покупать гуанабану в форме экстрактов.

Правила выращивания

Вырастить такое экзотическое дерево, чтобы всегда иметь под рукой его чудодейственные плоды, можно даже в домашних условиях. Главное — это придерживаться всех рекомендаций. Ключевыми моментами выращивания гуанабаны в домашних условиях являются:

  • семена должны быть взяты из спелого плода:
    благоприятный период для
  • выращивания с февраля по март:
  • температура в теплице должна быть в пределах 24—29 градусов:
  • кадка должна быть наполнена песком и торфом:
  • гуанабану необходимо искусственно опылять, чтобы она давала плоды.

Как правило, сорвать с дерева первый урожай можно будет уже на третий год выращивания.



350
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.