Инновационный метод облицовки стен – покрытие стеклом

Инновационный метод облицовки стен – покрытие стеклом

Благодаря устойчивости к агрессивным воздействиям окружающей среды, внешнему виду и простоты ухода, стекло заняло свою нишу в дизайне интерьера и экстерьера. Этот материал является износостойким и прекрасно очищается от загрязнений.

Облицовка стеклом - это прекрасный способ для визуального увеличения пространства помещения. Стеклянные панели, скинали, панно отлично выполняют декоративные функции. Помещение становится светлее и просторнее. Такая облицовка является инновационным направлением по оформлению жилых помещений, офисов, кафе, ресторанов, различных торговых салонов, фасадов домов.

Стеклянная облицовка стен

Такую облицовку можно сделать как отдельной стены, или ее части, так и полностью всего пространства от пола до потолка. Эффектный внешний вид поможет приобрести нанесение на стекло рисунков, узоров, фотоизображений, либо покраска в нужный цвет.

Визуальных эффектов можно добиться, совмещая стеклянные панели и подсветку или сочетая стекла различных цветовых оттенков. Ввиду хрупкости материала, используется стекло закаленное при высоких температурах &ndash: эмалит. Этот вариант изделия считается прочным и при разбивании, на его осколках нет острых краев. Это стекло совершенно безопасно, так как изготавливается по специальной технологии и у него высокая прочность.

К преимуществам такой отделки стен можно отнести:

  • Визуальное увеличение размеров помещения:
  • экологичность и безопасность:
  • монтаж изогнутых поверхностей, например, колонн:
  • устойчивость к физическим и химическим факторам воздействия:
  • установка не вызывает сложностей:
  • простота в уходе.

Методы крепления

Выбор метода монтажа зависит от специфичности интерьера.

Вот несколько популярных способов фиксации:

  1. Профильный монтаж. Профиль прикрепляется в нужном месте и в него устанавливается стеклянная облицовка. Стыки декорируются, например, молдингами.
  2. Крепежными элементами. Монтируется при помощи прижимной и навесной фурнитуры.
  3. Монтаж на специальный клей или силикон. Наиболее популярный способ. Важным моментом является подготовка поверхности стены. К плюсам можно отнести: отсутствие видимости элементов крепления, аккуратность швов, надежность.
  4. Крепление на петлях. Применяется в случае подвижности панели.

Дизайн конструкции зависит от задумки заказчика, а также возможности установки и использования.



277
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.