Интерьер за рамками привычного - 9 нестандартных отделочных материалов

Интерьер за рамками привычного - 9 нестандартных отделочных материалов

Традиционно стены в квартире и доме оформляют краской в однотонном исполнении или оклеивают обоями. Это проверенные и удобные решения, но все больше людей в наше время хотят чего-то необычного и в тоже время не менее практичного чем устоявшиеся способы.

Вот несколько отличных идей для тех, кто хочет выйти за рамки традиций.

В стиле Эко

Использование пробковых панелей набирает обороты. Это не только необычно и экологично, но и очень практично, потому что пробка имеет устойчивость перед механическими повреждениями, а также не боится влаги.
Легко вырезается и удобно крепится на поверхность — самому сделать такую отделку не составит труда.

nimtim

Газеты

Все мы помним, как наши бабушки покрывали стены газетами, а затем уже обоями поверх — для выравнивания поверхности и для надежности.

Сейчас вступила в моду тенденция — только газеты на стенах. Если сделать это продуманно — получается очень эффекто и стильно. Здесь на что у кого хватит фантазии — можно взять страницы или развороты на схожую тематику, например, путешествия или мода и оклеить ими одну стену, а другие стены просто побелить.

Поскольку газеты достаточно тонкие и от клея становятся непрочными, наносить их именно как финальное покрытие не просто, поэтому можно рассмотреть приобретение обоев, которые имитируют рисунок газет, так что и не отличишь — например можно подобрать и купить обои в интернет магазине СоваТд.

Кирпичная кладка

В наши дни кирпичной кладкой в квартирах уже никого не удивишь — это давно набрало свои обороты. Многие делают поверхность кирпичной не по всему периметру комнаты, а одну стену или даже часть стены. А вот например кухня выложенная полностью кирпичом выглядит весьма оригинально.

The

Кирпичная плитка, конечно, это не дешевый материал, поэтому можно снова посмотреть обои здесь и подобрать обои с кирпичной имтиацией.

Стеклянные панели

Их разнообразие увеличивается с каждым днем — можно приобрести любой цвет, размер, форму и фактуру. Как вы реализуете их в вашем доме — все зависит от фантазии — нанести сразу на стену, предварительно покрасив в любой цвет, нанести поверх обоев или камня, сделать многоуровневое покрытие.

Yes

3Д панели

Также имеют большой ассортимент форм и фактур. Продаются и эксплуатируются чаще в первичном белом цвете, но можно и покрыть краской. При сочетании с другими материалами покрытия — например стекло или обои — создают неповторимый дизайн.

Если

Гибкий камень

Каменная крошка или полимерный слой, которые можно нанести на поверхность любой изогнутости, что позволит создать в интерьере каменный элемент любой формы.

Дизайн

Багет

С помощью багета можно воплотить самые нестандартные идеи настенного и потолочного оформления.

Светодиодные ленты

Крепить можно на любые поверхности, сочетать с любыми материалами, тем самым создавая в доме неповторимую атмосферу и уют.

Кладка из камня

Отличная альтернатива кирпичу — если вы живете недалеко от моря или реки можно набрать интересных камушков и оформить ими часть стены. Если камни крупные нанесите на них рисунки — сейчас это очень модно.

Эко-кожа в панелях

Используя данный материал со вкусом вы создадите неповторимый шик в вашем доме и в то же время сможете придать ему лаконизм.

Применив такие нестандартные виды отделки, вы создадите неповторимый стиль в доме. Дайте волю своему внутреннему я!



332
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.