Интерьеры в стиле хюгге

Интерьеры в стиле хюгге

Скандинавские интерьеры отличаются от других стилей своим стремлением к спокойствию. Это достигается через добавление большого количества света. Здесь нет излишней яркости. Сегодня рассмотрим черты хюгге — одного из ответвлений скандинавского стиля. Здесь упор делается на минимализм.

База интерьера

В хюгге разбавлению цветов придается меньшее значение. Здесь доминирует белый цвет и очень близкие к нему оттенки. Хорошим решением в оформлении будет идея монохрома, когда к основному цвету добавляют серый и черный.

Чтобы не было совсем скучно, эту картину можно разбавлять несколькими теплыми оттенками. Лучше всего применять их к предметам мебели и коврам, заказать скандинавские диваны Вы можете на сайте https://oneandhome.ru/catalog/divany/skandinavskie-divany, там же Вы сможете подобрать ковер.

Требования к планировке

Этот стиль можно реализовать в любых помещениях. Новейшие дизайнерские решения — одно из основополагающих требований к нему. Применять можно всё: И здесь приветствуются все достижения в области трансформирующейся мебели. Простота и многофункциональность — то, что приветствуется в хюгге.

Отказ от идеальности

Такое направление интерьеров поощряет выделение какой-то неординарной детали на общем фоне. Например, если у вас нет журнального столика, то можно легко сложить все книги в одну стопку, но лучше приобрести журнальный столик, это можно сделать по ссылке https://oneandhome.ru/stoly/zhurnalnye-stoly. Такой творческий беспорядок — часть философии хюгге.

Гармония с природой

Подчеркивание натуральности — достаточно редкое явление в интерьерах. В нашем случае близость к натуральному нужно выделять особенно четко: используйте мебель из экоматериалов, живые растения.

Декор

В этом стиле выбирают максимально простые предметы декора. Постарайтесь создать для себя комфортную атмосферу уюта. Это и будет если не полностью, то хотя бы частичка хюгге.

Ничего лишнего

Натуральному беспорядку тут не место. Ни в коем случае не должно быть завала. Это допускается в меру. Тогда в вашем доме будет гармония и комфорт.



472
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.