Инвестиции в недвижимость

Инвестиции в недвижимость

Инвестирование в недвижимость – это всегда беспроигрышный вариант для того человека, который очень хорошо разбирается в этом деле. Самый доходный сегмент представляет коммерческая недвижимость - theproperty.ru. Если брать во внимание ситуацию во время кризиса, то лучше сдавать предпринимателям в аренду недорогую недвижимость. Так как после затяжного карантина почти все из них понесли финансовые убытки. То есть спрос значительно возрастет среди бизнесменов именно на минимальные площади.

Помещения для сетевых магазинов и аптек не останутся пустыми. То же самое касается сдачи аренды помещений для салонов красоты, оказания бытовых услуг, общественного питания и так далее. Для частного медицинского кабинета, офисных сотрудников. Даже кабинеты для ведения деловых переговоров при встрече с клиентами. И это тоже должны быть небольшие помещения. Только не забудьте создать в них комфортные условия.

Также можно купить самую дешевую квартиру в том доме, который подлежит сносу. Только она не должна быть окончательно убитой. Ищите приличные варианты. Далее вы должны успеть какое-то время сдавать ее в аренду. А когда лом уже будет окончательно снесен, вам государство предоставляет новую квартиру в новом доме. Как вы думаете, что после этого можно сделать? Выгодно продать.

Не забывайте, что наиболее дешевые квартиры располагаются на первых и последних этажах многоэтажек. Обычно они стоят на десять процентов меньше тех квартир, которые располагаются на средних этажах. Но если вам удалось приобрести квартиру на первом этаже в доме, который подлежит сносу, это вовсе не означает, что в новом доме вы получите квартиру тоже на первом этаже.

Но эта идея выгодна только в том случае, если правительство сдержит свои обещания. И если отрасль недвижимости и во время кризиса будет развиваться.

Хорошей сделка считается тогда, когда вам удается купить квартиру на двадцать процентов дешевле ее среднерыночной стоимости.

Также вы можете инвестировать свои свободные финансовые средства в торги по банкротству. Но не стоит ожидать от подобных операций получения большой прибыли. Но у вас есть шанс, так как большинство граждан во время коронавирусного карантина понесли убытки, стали банкротами или их доход существенно уменьшился. Такой объект вы можете приобрести по дешевой цене, а затем перепродать его, установив более высокую цену. Однако какие-то существенные деньги в этой области вы можете получить тогда, когда предложение значительно превышает спрос.

Доходы с депозитов стали невыгодны, так как они стали облагаться налогом. Поэтому нуждающиеся люди предпочитают брать необходимые им суммы у физических лиц за определенный процент. Кредитор в этом случае ориентируется на более высокий процент. Но на 1-3% ниже, чем обычно запрашивает банк. То есть должник в этом случае получает более дешевые деньги. А еще главное – не надо оформлять никаких бумаг. Сделать это можно в удобное для заемщика время. Только необходимо заранее оговаривать гарантии и помнить о рисках.

Если вам не хватает средств, чтобы приобрести какую-то недвижимость, вы можете включиться в коллективное инвестирование. На помощь приходят закрытые паевые инвестиционные фонды. И несколько инвестором будут выгодны только в том случае, если вы сообща разработаете высокодоходный инвестиционный проект. То есть такой метод позволяет каждому участнику инвестирования зарабатывать намного больше, чем если бы они действовали поодиночке.

Если вы будете постоянно учиться и развиваться, для вас всегда будет место в крупных и высокооплачиваемых компаниях. То есть после грянувшего экономического кризиса руководители компаний увольняют середнячков, а на их место приходят только самые лучшие специалисты. Согласитесь, намного выгоднее оплачивать работу профессионала, чем целый штат неэффективных людей.

Более востребованы станут квалифицированные юристы и адвокаты, потому что не каждое предприятие будет способно выплачивать своим сотрудникам зарплату. Или будет это делать с задержками и не в полных объемах. Не отстают от них и специалисты IT-технологий, специалисты сферы продаж (в том числе специалисты в сфере продаж недвижимости).



287
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.