Использование геосетки в дорожном строительстве

Использование геосетки в дорожном строительстве

В современном строительстве дорог широко применяется геосинтетический материал. Очень часто при укладке дорожного полотна приходится сталкиваться с неровным рельефом. И в этом случае на помощь приходят армирующие материалы. Например, геосетка. Она является оптимальным решением проблемы. Геосетка resano.ru, используется для укрепления береговых насыпей, армирование грунтов при транспортном и гидротехническом строительстве. Так же геосетка имеет широкое применение при проведение ландшафтных работ, озеленении парков, спортивных площадок и т.д..

Для производства такого материала, как пластиковая георешетка, используют специальный полипропиленовый гранулят и 2-% технический углерод. Благодаря данным компонентам увеличивается устойчивость материала к воздействию ультрафиолета. Геосетка в процессе изготовления подвергается растягиванию в 2 направлениях. Это позволяет добиться высокой прочности и минимальной ползучести. Даже если нагрузки очень большие, конструкция из полимерного материала не изменяет своих свойств и форму.

Структура пластиковой геосетки ячеистая, похожа на квадратные соты, чем то она похожа на геотекстиль садовый. Благодаря этому не происходит взаимопроникновение разных конструктивных слоев. А надежность увеличивается в несколько раз. Как правило, для заполнения ячеек применяют песок, щебень и гравий. Если насыпаемый наполнитель крупный, он фиксируется в сотах. Что исключает возможность горизонтальных сдвигов.

Специалисты рекомендуют применять двухосноориентированные геосетки из пластика. Это позволяет повысить эксплуатационные характеристики возводимой конструкции. Что в свою очередь позволяет увеличить в несколько раз интервал между ремонтами и значительно сократить затраты на строительство. Использование геосетки делает дорожное движение более комфортным и гарантирует хороший экономический эффект. Выбор физико-механических показателей материала зависит от целей и условий использования. Следует отметить, что водно-физические характеристики асфальтобетона, при укладке которого использовалась геосетка, сильно не изменяются.



323
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.