Использование стеклянных дверей и перегородок в интерьере

Использование стеклянных дверей и перегородок в интерьере

За последние годы использование стекла в строительстве и оформлении домов приобретает все большую популярность. Огромным плюсом этого материала является возможность создания изделий абсолютно различной формы и конструкции, цвета и массы. В интерьере стекло создает простор, легкость, придает помещению некой воздушности, визуально увеличивает площадь, или, вернее, объем помещения. Также простор дизайнерских инноваций по использовании стекла более широк по сравнению с другими материалами.

Обычно стеклянные двери устанавливаются в рамах, однако одной из последних тенденций являются стеклянные двери без рам. Такие двери отличаются большей легкостью, то есть дверь без обрамления, особенно металлического, прослужит дольше. В основном это касается механизмов, обеспечивающих функционирование двери. В случае обычного крепления дверей - это касается петель, раздвижных дверей - рельсы, установленной наверху (в нижней части никакие механизмы не используются).

Спектр возможных дизайнерских, креативных идей по отношению к стеклу в сравнении, к примеру, к дереву, более широк. Это, в первую очередь, гравировка - изображение, создающееся посредством выведения линий различной ширины, глубины. После границы бороздок полируются. Естественно, возможны как различные цветовые композиции, так и абсолютно бесцветный узор.

Существует и другой метод создания рисунка - пескоструйный. В этом случае изображение матовое, однотонное. Вставки из различных камней, зеркальное и пленочное покрытие, триплекс технология - одни из многих возможных способов декорирование дверей из стекла.

Стоит отметить и перегородки. Раздвижные стеклянные перегородки визуально расширяют простор помещения. К примеру, установка такой перегородки наиболее актуально будет в пространстве между кухней и гостиной. Не менее интересным вариантом будет матовая стеклянная перегородка между спальней и ванной комнатой.

Наиболее актуально использование стекла в интерьере таких стилей, как хай- тек и минимализм.

Возможной преградой в использовании Вами стекла в интерьере может стать некоторое беспокойство в вопросе безопасности. Однако последние технологии создания дверей существенно облегчат Вам. Это касается технологии триплекс, обеспечивающей высокую ударопрочность, уверенную устойчивость к переменам температуры.

Технология изготовления основывается на склеивании двух и более листов стекла прозрачной пленкой. Это обеспечивает невозможность разлетания осколков стекла в случае разбивания, так как они останутся на пленке. Подобная технология оставляет огромный простор для креативных решений, так как в пространство между листами стекла можно поместить практически любые материалы, любое изображение любого цвета.

Использование стеклянных дверей либо перегородок существенно обогатит Ваш дом, в прямом и переносном смысле этого слова.



312
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.