Изготовление фанерных букв и надписей

Изготовление фанерных букв и надписей

Буквы, изготовленные из фанеры, либо из дерева, а также объемные или плоские, на сегодняшний день пользуются немалым спросом. Воспользовавшись этим, а также освоив простой процесс их изготовления, можно построить пусть небольшой, но приносящий стабильный доход бизнес.

Сфера использования фанерных букв весьма широка. Их можно применять как в качестве декоративного элемента интерьера или оформления мероприятий (корпоративов, юбилеев), так для тематических фотозон студий. Также часто они используются для украшения кафе, ресторанов, банкетных залов, офисных помещений. Деревянные буквы или таблички с именами также часто заказывают родители новорожденных, а также молодожены. В большинстве случаев именно эти люди и становятся начальной целевой аудиторией для тех, кто делает первые шаги в освоении этой сферы бизнеса.

Действительно – сделанные правильно и со вкусом, деревянные буквы многофункциональны и выглядят весьма дорого.

Для того чтобы начать производство деревянных букв, нужно иметь обязательный минимум необходимых инструментов и материалов. К их числу относятся:

1. Сырье для надписей и букв (фанера, краски)

2. Лобзиковый станок или лобзик (он может быть как простым, так электрическим)

3. Фрезерный станок. Это – наиболее существенное денежное вложение, которое требует процесс производства деревянных букв. Его стоимость составляет свыше 150 тысяч рублей. Однако учитывая высокую производительность оборудования, легко рассчитать, что затраты окупятся за первые месяцы.

4. Возможно будет необходимо изготовление станка на заказ, если вы четко представляете, что готовая продукция не получится без особых условий производства.

В целом, рассчитывать затраты на оборудование следует исходя, в первую очередь, из своих финансовых возможностей.

Также для производства деревянных букв могут пригодиться шаблоны букв, цифр и других символов. Изготовить их можно как самостоятельно, так и воспользовавшись готовыми образцами из Интернета.

Продвигать свои услуги можно пользуясь услугами СМИ – размещая объявления в газетах, на радио, сети Интернет при помощи группы в социальных сетях, собственного сайта и т.д. Этот позволит вам найти первых клиентов и заявить о себе в своей городе.

Минимальный стартовый капитал, необходимый для реализации этой бизнес-идеи составляет около 30 тысяч рублей. Однако, правильно организуя бизнес и продвигая свои услуги можно отработать эти денежные средства в первый месяц активной работы. И окупить вложения через считанные месяцы.



250
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.