Изолированные наконечники CPTAU и CPTA R: в чем особенности и преимущества

Изолированные наконечники CPTAU и CPTA R: в чем особенности и преимущества

В настоящее время изолированные наконечники пользуются довольно большим спросом. С их использованием можно надежно соединить самонесущие изолированные провода и электрическое оборудование. При их изготовлении применяют медные и алюминиевые шины. К востребованным вариантам данной продукции стоит отнести CPTAU и CPTA R. Эти изделия завоевали признание многих людей. Они с положительной стороны себя зарекомендовали на рынке.

Изолированные наконечники CPTAU и CPTA R отличаются высоким качеством, но у них имеются определенные отличия, разные эксплуатационные свойства. Также предполагаются различные требования к установке. Сейчас мы поговорим об этом более подробно, чтобы вам было проще принять решение относительно покупки.

Изолированные наконечники CPTAU поставляют на рынок под брендом BK. Основная их функция – оконцовка провода СИП при обеспечении контактного соединения с электрическим оборудованием. Данные приспособления наиболее часто используют по отношению к медным шинам.

Изолированные наконечники CPTAU и CPTA R: в чем особенности и преимущества

Стоит отметить, что изделия CPTAU не поддаются ремонту. При монтаже изолированного наконечника следует соблюдать определенные правила. Если вы заинтересованы в установке линейной арматуры, то ее нужно проводить при температуре не ниже -20 градусов по Цельсию. Для монтажных работ требуется специальный гидравлический пресс, нож, с помощью которого можно будет снять изоляционный слой. Данные инструменты сейчас предлагаются в свободном доступе. Приобрести их не составит труда.

Теперь поговорим об изоляционных наконечниках CPTA R. Данная продукция выпускается под брендом НИЛЕД. Если говорить об области применения изделий CPTA R, то они предназначены для оконцевания проводов СИП. Они обеспечивают контактное присоединение двух элементов. Изделия получают все более широкое распространение благодаря большому количеству положительных свойств. Приобрести сейчас их можно по вполне доступной цене. Для этого вам стоит обратиться в проверенный и хорошо себя зарекомендовавший интернет-магазин.

Если вы хотите ознакомиться с другими статьями тематики строительства ЛЭП, то они представлены на страницах блога https://sip2a.ru/blog/. Здесь опубликованы интересные материалы. В них вы найдете ответы на многие актуальные вопросы. Если вы будете повышать знания в области строительства ЛЭП, сможете стать настоящим профессионалом своего дела.



397
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.