Качественное остекление балконов

Качественное остекление балконов

Обустраивая свою квартиру или дом, владельцы в первую очередь заботятся о том, чтобы как можно лучше застеклить окна и дополнительно защитить балконы и лоджии от капризов погоды. Поэтому качественное остекление балконов можно отнести к первоочередным задачам при ремонте или первичном оформлении жилья.

Что выбрать: дерево, металл, пластик

В Москве и Московской области традиционно предпочитают три варианта рам для балконов и окон – на основе дерева, металла или металлопласта.

Первый вариант представлен в трех видах – старые заводские, старые или новые самодельные (кустарного производства), новые заводские со стеклопакетами рамы. Первый тип как минимум нуждается в тщательной реставрации, второй далеко не всегда устраивает владельцев по характеристикам, третий же гарантирует существенные затраты.

Металлические рамы от производителя с одинарными стеклами или стеклопакетами достаточно надежны и долговечны. Но одинарные стекла и рамы без серьезного уплотнения/утепления плохо защищают от перепадов температуры. Более качественные системы радуют солидной стоимостью. Учитывая затраты на отопление, такие варианты больше подходят для офисных, чем жилых зданий.

Оптимальным по затратам и качеству считается остекление пластиковыми окнами. Они удачно сочетают приемлемую для большинства людей среднего достатка цену (производителя, а не посредника, разумеется), не капризны в обращении, не требуют особого ухода или условий эксплуатации.

Кроме того, заказать или купить пластиковые рамы и окна можно в любом уголке России, в период проведения акций – с солидными скидками или более высокими характеристиками за ту же цену.

Нюансы качественного остекления

После окончательного выбора в пользу остекления окнами ПВХ следует убедиться в том, что монтаж будет действительно качественным и обеспечит требуемые характеристики помещения. Гарантии изготовителя даются только в случае установки монтажной бригадой компании ОкноТэк продукции собственного производства, поскольку только профессиональные монтажники могут правильно выполнить все работы.

Кроме того, следует учитывать:

  • Особенности отделки лоджии или балкона (либо комнаты, если речь идет об окне). При наличии щелей в ограждающих конструкциях, слишком тонкой стене или других дефектах постройки энергосберегающие свойства остекления фактически не имеют значения.
  • Заделку установленного остекления. При самостоятельной установке некачественное уплотнение рамы по контуру или неверно выставленное положение приводят к плохому открыванию, поломкам конструкции и неприемлемому температурному режиму в помещении.
  • Наличие или отсутствие вентиляции. Окна ПВХ обеспечивают герметичное закрывание створок, поэтому при монтаже глухих (не открывающихся) створок необходимо позаботиться о возможности проветривания.

Вы все еще сомневаетесь, что установка именно пластиковых окон в Вашем доме или квартире будет выгодным и практичным решением? Мы рассчитаем для Вас цену окон ПВХ и проконсультируем по любым вопросам.

Позвоните или загляните на наш сайт, посмотрите спецпредложения и акции, проводимой нашей компанией, и убедитесь – ОкноТэк станет настоящей находкой!



274
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.