Как не ошибиться при выборе теплого пола?

Как не ошибиться при выборе теплого пола?

Электрический теплый пол - широко распространённое и пользующееся заслуженной популярностью решение организации обогрева помещения. Тем не менее далеко не все знакомы с особенностями и принципами его функционирования. Также трудно без предварительной подготовки разобраться в видах систем, отдать предпочтение тому или иному производителю.

Магазины предлагают широкий ассортимент. Например, на сайте известного поставщика подобной продукции представлено множество вариантов обустройства обогрева пола: https://teplyypol.kiev.ua/. Как сориентироваться в таком многообразии, чтобы выбрать оптимальный вариант? Давайте разбираться.

Что необходимо для эффективной работы системы?

Для того, чтобы всё работало экономично и слаженно, необходимо произвести правильный расчёт необходимой мощности системы, а также приобрести все составляющие. Каждый из компонентов чрезвычайно важен, а от грамотного их подбора зависит эффективность обогрева.

Необходимо учитывать, что теплый пол не рекомендуется размещать под мебелью и бытовой техникой. Такой выбор позволит не допустить перегрева, и снизит потребление системой электроэнергии.

Виды нагревательных элементов

Именно нагревательный элемент отвечает за получение тепла. Он выступает его источником, а осуществляется, обогрев пола за счёт использования электрической энергии. В качестве нагревательных элементов могут использоваться:

  • Греющие кабеля, которые нагреваются и отдают тепло при прохождении через них электрического тока. Производят кабеля с одной или двумя жилами, а также налажен выпуск саморегулирующих кабелей, для них не нужно докупать терморегулятор. Однако их стоимость выше.
  • Нагревательные маты. Их производят, закрепляя на специальную сетку те же греющие кабеля. Это - простое в монтаже и удобное решение.
  • Инфракрасная плёнка. Подогрев пола здесь осуществляется действием инфракрасного излучения. Преимущества: быстрый нагрев помещения, более равномерное распространение тепла, высокие показатели теплоотдачи.

Система управления, как средство добиться эффективной работы системы

Терморегулятор полностью контролирует работу системы тёплого пола. Она включается только тогда, когда температура в помещении понизится до заданного уровня. Так достигается низкий уровень потребления электроэнергии. Измеряется температура при помощи особых датчиков, которые нередко поставляются в комплекте с терморегулятором.

Качественные компоненты системы обогрева пола - залог её надёжной и экономичной работы.



230
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.