Как оценить качество пластиковых окон

Как оценить качество пластиковых окон

Как оценить качество пластиковых окон

Новые пластиковые окна значительно сменили деревянные, вставленные в советское время. Поэтому заказывать пластиковые окна стали намного чаще. ПВХ окна не характеризуются дополнительными утеплениями, а также особенным уходом. Такие окна могут прослужить более 30 лет без усилий. Для проверки качества пластиковых окон следует проверить профиль, монтаж, фурнитуру, стеклопакет. Окна должны быть проверены на качество после установки.

Как проверить оконный профиль?

Для удостоверения высокого качества профиля можно рассмотреть несколько проверенных брендов: Rehau, KBE, VEKA. Перечисленные бренды доказали на практике высокое качество.

Даже если вы выберете окна ПВХ хорошего качества, а работа будет не профессиональная – все недочёты будут видны. Неровности на поверхности, недоделанный слой, неаккуратность – причины, указывающие на плохую работу специалистов. Помимо того, признаки указывают на использование непроверенных материалов. Проследите в процессе, чтобы никаких дефектов не появилось, а иначе – работа испортится.

В магазине лучше спросить о наличии сертификата на окна ПВХ, чтобы удостовериться о высококачественном материале. Обратите внимание на срез профиля – он должен составлять 3+ воздушных камер. Не высококвалифицированные изготовители могут сэкономить на качественном материале армирования. Каркас из металла показывает жёсткость, благодаря которой процесс эксплуатации становится лучше. Для проверки качественного армирования понадобиться магнит. Магнит прикладывают к профилю.

Как проверить стеклопакет?

Для измерения толщины стекла в стеклопакете понадобится специальный прибор. Если у вас такого нет – ничего страшного. Проследите за прозрачностью и её расстоянием между стёклами. Всё должно быть ровным и одинаковым.

На стёклах окон не должно образоваться маленьких трещин, поскольку при низких температурах они станут во много раз больше.

Для проверки стеклопакета в качестве энергосберегающего материала, нужно поднести пламя зажигалки к стеклопакету. Внимательно присмотритесь на отражение огня в стекле: если заметите синий или красный оттенок – значит, на стекле находится напыление.

В домах для дальнейшего жилья пластиковые окна нужно установить толщиной 4+ мм. Для безопасной установки пластиковых окон потребуется профиль ПВХ с триплексом. В помещении появляется высокая температура и духота из-за попадания окна на южную сторону, поэтому для избегания попадания лучей, воспользуйтесь стеклопакетом с зеркальным покрытием.

Как проверить фурнитуру?

Начнём с того, что пластиковых фурнитур не бывает. Элементы нужно изготовить из нержавеющего материала. А для створки окна следует подобрать такую форму работы, чтобы в результате створка не скрипела. На фурнитуре не стоит экономить, главное – добиться высокого качества!

Как выбрать уплотнитель?

Главное – при покупке уплотнителя следите за резинками. Резинки должны быть изготовлены аккуратно. Уплотнитель можно изготовить из разных материалов: полимеров, чёрного цвета, силикона, каучука. Со временем материал может потрескаться, поэтому к выбору уплотнителя отнеситесь ответственно.



304
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.