Как оформить потолки в спальной комнате?

Как оформить потолки в спальной комнате?

Спальная комната предназначена для отдыха после трудного рабочего дня, поэтому следует с особым вниманием подойти к её оформлению. Дизайн спальни должен быть выполнен в спокойных тонах. Таким же расслабляющим эффектом должен обладать потолок.

Чтобы оформление в спальне было гармоничным, сочеталось со всеми атрибутами интерьера, не следует откладывать потолки на последнее место, так как они играют важную роль во всем дизайне. Когда мы просыпаемся или, когда мы засыпаем, перед собой мы видим потолок. Следовательно, ваш потолок должен быть идеальным.

Психологи советуют оформить потолок двухуровневом виде. Такой потолок способен успокоить или расслабить человека. Центральную часть потолка оформите красивой росписью, к примеру, сделайте роспись в виде ночного неба. Также можно применить точечные светильники.

Во многих квартирах или домах можно до сих пор встретить на потолках обычные обои или побелка и одиноко свисает простая люстра. В целом, такое оформление является классическим, но можно сделать так, чтобы придать некую живость классическому стилю. Если комната северная, то она подразумевает обязательное дополнительное освещение. Светильники не только осветят вашу спальню, но и добавят разнообразие в интерьер комнаты.

Самым важным при оформлении потолка является учет его высоты. На сегодняшний день популярностью пользуются навесные или подвесные потолки. Если высота потолка составляет меньше трех метров, то не стоит применять навесные потолки, так как они уменьшат высоту примерно на сантиметров 20. А вот если у ваших соседей есть такая плохая привычка постоянно вас затапливать, то навесные потолки спасут вас от этого. Вам не придется заново делать ремонт, убирая подтеки, да и потолок будет свежим.

Натяжные потолки отличаются очень высокой стоимостью, которая многим просто не по карману. Но знайте, что дороже натяжных потолков только глянцевые потолки. Идеальным решением станет матовый потолок, он намного дешевле, почти каждый способен приобрести такие потолки. При помощи матового потолка можно применить некую хитрость, которая поможет достичь вам эффекта глянцевого потолка. Вам просто необходимо будет нанести глянцевую краску на матовый потолок. Глянцевую краску можно приобрести в любом строительном магазине.

Смелым людям предлагаем оформить потолок с использованием зеркал. Зеркальный потолок гармонично впишется в комнату маленького размера. Он её только визуально увеличит. А ещё можно применить такую технологию при оформлении потолка – комбинирование гипсокартона, натяжных и зеркальных материалов.

Если вам не по душе весь этот гипсокартон, зеркала и прочие материалы, то примените балдахины. Вам просто необходимо сделать деревянную или металлическую раму, где можно закрепить легкий тканевый материал. Такое оформление придаст вашей комнате спокойствие, где вы сможете по-настоящему расслабиться.



521
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.