Как отполировать деревянную мебель своими руками?

Как отполировать деревянную мебель своими руками?

Деревянная мебель создает в интерьере атмосферу уюта, выглядит дорого и элегантно. Чтобы она не утрачивала свои эстетические свойства со временем, за ней нужно правильно ухаживать. Полировка придает деревянной мебели обновленный и ухоженный вид.

Специальные средства для полировки

Если вы только задумываетесь над покупкой деревянной мебели, приобрести ее можно в интернет-магазине в ДНР. Так вы сэкономите время поездки и сможете детально просмотреть все варианты в любой удобное для вас время. Например, варианты кроватей можно посмотреть на сайте https://www.svm.dn.ua/. После покупки следует помнить о правилах ухода, о которых расскажем ниже.

Для того чтобы вернуть глянцевой деревянной поверхности прежний вид и выровнять оттенок следует правильно выбирать полировочные средства. Они отличаются действием. Есть те, которые обладают подкрашивающим эффектом, а есть те, которые в своем составе имеют воск.

Полироль с воском. Она избавляет от царапин, скрывает мелкие дефекты и возвращает блеск мебели. Плюсом такого средства является длительный эффект после его использования. Пленка полировочного воска долго сохраняет свои защитные свойства. Ее минусом является видимые пятна после прикосновения к мебели.

Полироль с подкрашивающим составом. Если на мебели присутствуют выцветшие пятна, то здесь поможет именно это средство. В нем содержатся антистатические компоненты, и на них после использования не оседает пыль. Полировка мебели окрашивающим составом равна покраске. После покрытия ею деревянная поверхность становится глянцевой.

Народные средства для полировки

Если финансовой возможности купить специальные полировочные средства нет, тогда можно воспользоваться подручными средствами. Ниже расскажем о трех вариантах, которые помогут привести мебельные изделия в порядок.

Первый способ подразумевает использование масла репейника. Его нужно нанести на ткань или ватный спонж, и аккуратно протереть поверхность мебели. После, нужно воспользоваться фланелевой тряпкой.

Для второго способа понадобится заваренный чай. Нужно промокнуть в нем поместить в мягкую ткань, и затем протереть мебель. Затем отполировать сухой тряпкой.

И последнее, заверните поваренную соль в тряпку и смочите ее подсолнечным маслом. После, полученным тампоном круговыми движениями обрабатывайте место, где находится пятно. Идеально справляется со следами от горячего.

Следуя этим советам, деревянная мебель будет снова выглядеть, как в первый день покупки.



421
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.