Как построить крыльцо

Как построить крыльцо

С крыльца начинается знакомство с домом и поэтому оно должно быть красивым и функциональным. Его назначение защищать от дождя, снега, палящих лучей солнца, облегчать вход в дом и украшать. Крыльцо обычно состоит из таких элементов, как ступени, перила, крыша или козырёк и площадка перед входом.

Дизайн крыльца

Каким будет крыльцо в доме напрямую зависит от самого дома и общего дизайна участка. Чтобы крыльцо выглядело органично и красиво, дизайнеры советуют делать его из того же материала, что и сам коттедж. Также дизайн крыльца должен быть выдержанным в одной стилистике с домом. Более долговечными считаются конструкции из камня, кирпича или металла. Дерево менее практично, но при тщательном и грамотном уходе деревянное крыльцо может прослужить не один десяток лет.

Виды входной группы

  1. Обычное крыльцо. Характеризуется наличием нескольких ступеней и небольшой площадки. Может быть с перилами или без них.
  2. Патио. Конструкция такого крыльца предусматривает планировку небольшой площадки, предназначенной для организации места для отдыха и расположения декоративных вазонов.
  3. Терраса или открытая веранда. Такое крыльцо является продолжением жилых помещений дома, может выполнять функции гостиной.

Также крыльцо может быть встроенным и присоединённым. Встроенное строится вместе со всем домом, так как оно предусмотрено проектом. Второй вариант может быть построен отдельно от основной части дома и может быть любой конструкции.

Материалы для строительства крыльца

Материалы для строительства крыльца выбирают в соответствии с архитектурой дома. Самыми распространёнными являются следующие:

  • кирпич:
  • дерево:
  • бетон:
  • металл:
  • декоративный камень.

Дизайнеры советуют тщательно продумывать решение крыльца, так как неподходящие и несоответствующие материалы могут испортить общее впечатление от дома и сада в целом. Необходимо уделить внимание не только самому помосту крыльца и его ступеням, но и конструкции козырька тут. Она может быть как встроенной, так и лёгкой, навесной. Главное, чтобы она была надёжной, обеспечивала защиту от дождя и снега, а также прикрывала в самый солнцепёк. Построить красивое крыльцо — это довольно простая задача. Главное, грамотно подобрать материалы и соблюсти определённые правила строительства. И тогда входная группа станет достойным украшением дома.



506
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.