Как правильно подобрать трансформируемое основание для кровати, если вы ничего о них не знаете?

Как правильно подобрать трансформируемое основание для кровати, если вы ничего о них не знаете?

Современная реальность такова, что многие люди спокойно работают или общаются в социальных сетях в кровати за ноутбуком, вешают в спальне огромные плазменные панели и вообще совмещают несколько функций, находясь при этом в лежачем или полусидячем положении. Однако в таких случаях крайне важно обеспечивать комфорт телу и давать отдых ногам, сильно уставшим за день. Конечно, самым простым способом является подкладывание под спину какой-то опоры, например, подушки, либо покупка валика, который подкладывается под колени. Однако нет лучшего варианта, чем приобрести трансформируемое основание для кровати. Это решит множество проблем. Например, обеспечит полноценный сон в анатомически правильном, а главное, удобном для человека положении, а также позволит опустить или зафиксировать спальное место под тем углом, который нужен в конкретный момент времени. Кстати, если такое основание приобретается в малогабаритную квартиру, то кровать сможет стать альтернативой дивану или креслу.

Особенности конструкции

Основание выполняется из различных материалов:

  • Из дерева.
  • Из металла.
  • Из ДСП.
  • Из прочного пластика.

Каркас может иметь несколько вариантов конструкции:

  • Основание с пружинными блоками, закрытыми прочной защитной тканью или обтянутыми обивкой.
  • Основание с открытыми ламелями.

Второй вариант будет в разы проще отчистить от возможных загрязнений. Кроме того, их проще отремонтировать, при необходимости можно отрегулировать уровень жесткости с учетом состояния здоровья.

Что касается оснований, обтянутых обивкой, то они обладают более привлекательным видом, но на такие процессы, как чистка и ремонт, будет уходить намного больше времени, ведь предварительно придется снимать чехол.

Что нужно знать о видах кроватей-трансформеров?

Сегодня в продаже можно найти два варианта кроватей с трансформируемым основанием:

  1. Односпальные.
  2. Двуспальные.

Причем допускается возможность регулировать положения основания по отдельности на каждом из спальных мест. Изменить регулируемое основание можно посредством электропривода, встроенного в кровать.

Кроме обычного поднятия изголовья, допускается возможность приподнимать и нижнюю часть, чтобы давать отдых ногам после тяжелого дня или просто снимать с них усталость.

В продаже есть и кровати с встроенным гибким основанием. Если есть желание модернизировать уже имеющуюся мебель, то потребуется сделать заказ на трансформируемое основание под размеры своей кровати. Однако даже на заказ не всегда есть возможность модернизировать свою мебель. В некоторых случаях придется покупать новую кровать.

Легко ли выбрать матрас?

Да, если знать, как. Сразу следует отмести варианты с жесткими наполнителями. Такие матрасы в данном случае не подходят. Нужно выбирать специальные гибкие варианты, которые можно прикрепить на основание. При этом гарантируется сохранение правильной анатомии тела.

Есть несколько вариантов матрасов, которые идеально подойдут для трансформируемого основания:

  • Латексные.
  • Беспружинные.
  • Матрасы со вспененным наполнителем.

Эти варианты не будут деформироваться и смогут максимально быстро восстановиться после сгибания.

Перед тем как приступать к выбору трансформируемого основания для кровати, следует понять, что это варианты высокой ценовой категории, что связано с их особенностями и функционалом. Однако это еще и самый лучший вариант для тела человека, для обеспечения комфортного и здорового сна и полноценного отдыха. В малогабаритных квартирах может стать настоящим спасением.



314
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.