Как правильно выбрать напольную плитку

Как правильно выбрать напольную плитку

Выбор напольной плитки – это довольно нпростая задача, чем кажется на первый взгляд. Помимо выбора желаемого цвета и стиля, вы должны учитывать, какую нагрузку должна выдерживать плитка и соответствует ли она текущим тенденциям. Оба этих ключевых фактора повлияют на то, как долго плитка прослужит, прежде чем ее придется менять из-за износа или тенденций. На https://kerama-na-dom.ru/ можно подобрать напольную плитку высокого качества на любой вкус. В данной статье рассмотрим основные моменты, на которые стоит обращать внимание при выборе напольной плитки.

2 главных фактора выбора напольной плитки:

  1. Тенденции. Чтобы начать процесс выбора, вы должны сначала узнать тенденции. В настоящее время лидируют следующие виды:
  • широкоформатная плитка. Это стильный вариант для прихожих, кухонь или ванных комнат:
  • мелкая шестигранная плитка – популярный вариант для полов в ванных комнатах. Этот винтажный вариант придает классический вид любой ванной, но он слишком мал для больших помещений, таких как кухня или прихожая:
  • дощатая плитка. Это еще один популярный вариант для кухонь и прихожих, которая выглядит как дерево. Этот вариант набирает обороты в течение последних нескольких лет и остается отличным способом придать вид древесины лиственных пород с долговечностью плитки.
  1. Прочность плитки. Это следующее, на что надо обратить внимание, чтобы сузить круг выбора. После укладки нового кафельного пола последнее, что вы хотите найти, это трещина или скол. Вот почему вы нужно убедиться, что если вы кладете плитку в зоне с интенсивным движением, например, в прихожей или на кухне, она достаточно прочная, чтобы противостоять вызову. Чтобы узнать, насколько прочна плитка, на которую вы смотрите, ознакомьтесь с ее рейтингом PEI (Porcelain Enamel Institute). Если плитка имеет рейтинг PEI Class 1, вы не должны рассматривать ее для пола. Рейтинг PEI Class 1 означает, что плитка не предназначена для пешеходного движения. Его следует использовать только для настенной плитки. Классы 2-5 PEI приемлемы для напольных покрытий. Класс 2 предназначен для легкого движения.

Теперь, когда вы знаете, каковы текущие тенденции и насколько прочной должна быть ваша плитка, вы можете принять обоснованное решение о том, какая плитка лучше всего подойдет для вашего проекта. Кроме того, у вас есть возможность добавить теплый пол прямо под плиткой.



258
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.