Как производится монтаж металлоконструкций?

Как производится монтаж металлоконструкций?

Каркас, выполненный из металлических конструкций, – это надежная опора для инженерных сооружений всех типов. Состоит он из одного или нескольких пролетов рам, которые крепятся к фундаменту. Устанавливаются они (согласно проекту) на расстоянии не более 6 метров друг от друга. Каркасные рамы могут быть выполнены в форме колонн или фермы. Жесткость конструкции обеспечивает система поперечных и продольных креплений. Фиксируются рамы на фундаменте при помощи анкерных болтов и сварки. Изготовление металлоконструкций – одно из направлений деятельности ЧЗПСН-Стройсистема.

Этапы строительных работ

Независимо от метода выполнения работ, монтаж металлоконструкций осуществляется в несколько этапов.

  • Подготовительные работы: исследование почвы, очищение и выравнивание места под строительство, заложение фундамента.
  • Подготовка металлоконструкций к монтажу.
  • Крепление балок при помощи крепежных элементов или сварочного аппарата.
  • Укрепление конструкции и окончательный крепеж элементов.

На строительной площадке устанавливается строительная техника, подготавливается место для хранения материала. Доставка осуществляется по железной дороге или грузовым транспортом, главное, чтобы он соответствовал габаритам металлоконструкций.

Нюансы подготовки фундамента

При формировании основания, независимо от его типа, ведется контроль за верхней горизонтальной плоскостью. Фундамент является основой сооружения, поэтому любое отклонение приведет к смещению высотной конструкции. Элементы для крепежа конструкции закладываются при строительстве фундамента вне контура опоры.

Монтажные работы

Тип грузоподъемной техники зависит от веса конструкции. Балки фиксируются сразу после установки на место. Колонны, соединяющиеся между собой балками, монтируются последовательно. Подкрановые длинные балки устанавливают после монтажа как минимум двух колонн. Крепеж элементов производится в строго горизонтальной плоскости.

Для удобства и ускорения монтажа не слишком большие элементы предварительно собираются. Для удобства подъема крепятся дополнительные изделия.

Монтаж фермы производится после крепежа опорных колонн. Подъем габаритных конструкций осуществляется одновременно двумя кранами. Для повышенной жесткости фермы устанавливаются распорки. Выбрать металлоконструкцию можно на официальном сайте завода: https://xn--e1aohf5d.xn--80ajidrinhdbfg.xn--p1ai/.



358
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.