Как проходить собеседованию руководителю строительного проекта

Как проходить собеседованию руководителю строительного проекта

Собеседование – следующий шаг знакомства с работодателем после резюме. И это очень важный шаг, от него зависит то, какое впечатление вы произведете и, собственно, получите ли желаемую должность. И потому перед прохождением интервью необходимо хорошо подготовиться.

В современном мире многие выбирают профессиональную подготовку – с помощью карьерного консультанта. Такой специалист поможет отрепетировать самопрезентацию, найти наиболее удачные ответы на часто задаваемые вопросы, пояснит, как в целом должен вести себя соискатель в ходе собеседования и чего от него ждет работодатель. Такой инсайдерской информации точно не найти в Интернете.

Но также есть люди, которые предпочитают готовиться сами. И мы постараемся вам в этом помочь, собрав главные рекомендации в этом материале.

Этапы подготовки к собеседованию

1. Изучите данные о компании.

Это нужно, чтобы показать в ходе беседы с рекрутером свою осведомленность и заинтересованность. Важно узнать побольше о том, чем именно компания занимается, о ее опыте на рынке, проектах, в целом изучить сайт и отзывы.

2. Продумайте свой внешний вид.

Он зависит от рода деятельности компании и вашей профессии. Но чаще всего это нейтральная или деловая одежда, ОБЯЗАТЕЛЬНО аккуратная и чистая.

3. Соберите необходимые документы.

Что именно нужно: прежде всего паспорт. Принято также брать с собой распечатанное резюме, трудовую книжку, документы об образовании, рекомендации или список людей, которые могут их предоставить. Также для ряда профессий нужно портфолио.

4.Подготовьте самопрезентацию.

Чтобы не растеряться, если вас попросят рассказать о себе в ходе беседы, нужно подготовить и отрепетировать презентацию. Тут важно не наговорить лишнего и емко описать свои сильные стороны и заинтересованность в работе. Что должен включать рассказ о себе: почему вы хотите работать на этой должности, какие компетенции и опыт у вас имеются для выполнения обязанностей в этой компании, как вышло, что вы сейчас ищете работу. То есть это не время описывать свои хобби или говорить о своей семье, самопрезентация должна быть нацелена на ваши профессиональные качества и устремления.

5. Подумайте, как будете отвечать на вопросы.

Часто задаваемые вопросы на собеседованиях наверняка вам известны, если вы уже не раз находились в поиске работы. Если нет, их можно легко найти в Интернете. Это в том числе и неудобные вопросы, на которые не очень хочется отвечать, но придется.

6. Позаботьтесь заранее о том, чтобы не опоздать.

Лучше даже приехать чуть раньше. Для этого узнайте заранее маршрут и сколько времени вам нужно будет добираться, подготовьте все необходимое, чтобы впопыхах перед выходом из дома не искать свой паспорт и прочее.

7. Перед интервью спрячьте и отключите все лишнее.

Позаботьтесь, чтобы вам ничего не мешало: отключите телефон, спрячьте наушники, выбросьте жвачку и так далее.

Во время собеседования

Когда с подготовкой закончено и вы уже сидите в кабинете рекрутера, важно вот что:

  • говорить внятно и с нормальной громкостью:
  • быть вежливым, не перебивать:
  • отвечать на вопросы развернуто и по делу:
  • задавать вопросы и самому, показывать заинтересованность в будущих обязанностях:
  • не отзываться плохо о бывшем коллективе, начальнике.

Выполнение этих рекомендаций значительно повысит ваши шансы по сравнению с остальными кандидатами. Еще больше советов от специалистов можно прочесть в статье о том, как проходить собеседование. Этот материал также будет вам полезен. Отнеситесь к вопросу подготовки к интервью серьезно, и тогда поиск работы займет не так много времени.



433
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.