Как работает Бризер Tion O2?

Как работает Бризер Tion O2?

Комфортные условия в помещении во многом зависят от качества воздуха. Загрязнение окружающей среды сказывается на здоровье и самочувствии человека. Вытяжные вентиляционные системы, которыми оснащены многоквартирные и частные дома, обеспечивают воздухоотвод. Поступление кислорода в комнату можно осуществить естественным способом, отворив окно или дверь, или с помощью кондиционера. Задача последнего заключается в регулировании температуры. Хотя в кондиционерах имеются фильтры, они не предназначены для глубокого очищения.

Как быть жителям мегаполисов, аллергикам, людям с заболеваниями дыхательной системы? Создать комфортные условия в квартире или офисе можно с помощью бризера. Он не охлаждает воздух, в отличие от кондиционера, зато надежно очищает его от разного рода загрязнений.

Бризер Tion O2 – приточная вентиляционная установка, обеспечивающая поступление очищенного воздуха в помещение. Прибор помогает избавиться от духоты и сырости, очистить воздух от пыли, насытить его кислородом.

Достоинство данной установки заключается в наличии керамического нагревателя с климат-контролем. Прибор не только подает очищенный воздух, но и выполняет функцию кондиционирования. Регулировать температуру можно с помощью системы управления. На пульте есть функция включения и выключения прибора, управления клапаном и нагревателем.

Принцип работы

Tion O2 состоит из:

  • воздухозаборника:
  • утепленного канала воздуховода (можно использовать при минусовой температуре):
  • воздушного клапана:
  • фильтров:
  • нагревателя:
  • вентилятора:
  • системы управления.

Вентилятор забирает воздух с улицы, направляет его в бризер. Затем производится очистка фильтрами. Нужная температура создается нагревателем. В помещение поступает очищенный, теплый воздух.

Установки Тион О2 оснащена трехступенчатой системой фильтрации. Каждый фильтр выполняет отдельную функцию. Первая ступень удаляет крупные частицы: грязь, пыль. Далее воздух очищается от мелкодисперсных загрязнений. На третьем этапе удаляются аллергены, бактерии, грибковые споры.

Фильтры для бризера Tion O2

Каким бы современным и высокотехнологичным ни был бы прибор, его функциональность зависит от чистоты фильтров. Важно придерживаться рекомендаций по их смене. Незначительно загрязненный фильтр в скором времени перестанет выполнять свою задачу. Если не менять картриджи продолжительный срок, бризер будет подавать воздух с грязью, накопленной на очистителе. Таким образом, условия в помещении станут еще опаснее, чем при отсутствии приточной установки.

Виды фильтров для бризера Тион О2:

1. Базовый. Имеет угольное покрытие. Удаляет крупную пыль, сажу, задерживает шерсть, пух. Входит в изначальную комплектацию устройства. Способен справиться с аллергенами на 40-60%. Своевременная замена базового фильтра продлевает службу второй и третьей ступени очистки. Необходимо проводить процедуру 1 раз в 6 месяцев.

2. Абсорбционно-каталитический (АК). Очищает от выхлопных газов, дыма, промышленных выбросов. Приводит воздух к норме ПДК. Подлежит смене ежегодно.

3. Антибактериальный НЕРА-фильтр класса E11(H11). Очищает в соответствии с медицинскими стандартами. Удаляет до 95% микроорганизмов, пыли, аллергенов, бактерий, вирусов, плесневых грибов. Имеет антибактериальную пропитку, которая задерживает и уничтожает микробов. Менять НЕРА-фильтр нужно минимум раз в год. В сложных эксплуатационных условиях частота может увеличиться до полугода.

Провести обслуживание бризера можно самостоятельно, не прибегая к услугам мастера. Купить фильтры для Тион О2 можно здесь. Установка займет несколько минут. Инструкция прилагается в руководстве по эксплуатации устройства.

Рекомендации по частоте смены фильтров:

  • Районы с нормальной экологической обстановкой. Достаточно менять картриджи 1 раз в год.
  • Промышленные районы, мегаполисы. Вблизи автомагистралей, заводов воздух загрязнен крупными частицами, поэтому базовый фильтр нужно менять чаще – минимум 1 раз в полгода. Модели для второй и третьей ступени очистки служат до 12 месяцев.



  • 351
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Нашли ошибку?
    Пояснение, что не работает, не обязательно

    Похожие



    Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.