Как реализовать потребность в многократном подъеме на различные высоты оборудования, материалов и рабочих

Как реализовать потребность в многократном подъеме на различные высоты оборудования, материалов и рабочих

При проведении многих строительных работ часто возникает потребность в многократном подъеме на различные высоты оборудования, материалов и рабочих.

Компания СпецТехОборудование может предложить вам в Курске аренду подъемника по доступным ценам. Самая ходовая высота подъема, которая чаще всего востребована у заказчиков, является отметка 12 метров, однако при этом стоит учитывать, что ширина оборудования будет составлять 1,2 метра. Если вы планируете производить работы в торговом центре, то вам нужно хорошо знать размеры дверей, часто в подобных помещениях ширина дверей составляет менее 1 метра, поэтому вам потребуются модели оборудования с соответствующей шириной (кстати, подъемники шириной менее 1,2 имеют высоту подъема 6-8 метров).

Модели бывают 2 видов:

  • Электрические.
  • Дизельные.

Электрические подъемники предназначены для работы только на ровной поверхности, т.к. имеют маленькие колёса с гладким протектором, в результате чего перемещение их даже по обычной дороге с небольшими впадинами превращается в сложную инженерную задачу, а работать на таких поверхностях практически нет возможности.

По снегу или грязи такое оборудование не едет, оно почти сразу зарывается или начинает буксовать.

Колеса электрических подъемников спрессованы в резину не оставляющую следов на таких полах, а устройство крепления колес позволяет модели JLG 3246 ES осуществлять поворот практически вокруг своей оси, что очень полезно при работе на складе или в стесненных условиях. Стандартные размеры моделей поднимающих площадку на рабочую высоту 12 метров это 2,5 метра в длину, 1,2 метра в ширину, 2,4 метра в высоту (при поднятых ограждениях), вес около 2,8 тонны, грузоподъемность 320-350 килограмм, скорость передвижения в транспортном положении (площадка опущена) 5 километров в час и 1,5 километра в час при поднятой площадке.

Работает оборудование на тяговых аккумуляторах (4 штуки по 6 вольт каждый) время заряда которых составляет порядка 6 часов, время работы после полной зарядки от 1 до 3 рабочих дней. В зависимости от типа работ - по практике, монтаж стеллажей является самой затратной работой, т.к. подъемник находится в постоянном движении и подъеме/спуске площадки, в тоже время при монтаже пожарной сигнализации или вентиляции время работы запросто может доходить до 2-3 рабочих дней.

Аутригеры у электрических подъемников, в отличие от дизельных, выдвигаются снизу при начале подъема, а при опускании площадки автоматически втягиваются обратно. Под платформой располагается плата контроля датчиков перекоса и перегрузки платформы, поэтому безопасность подобных устройств находится на достойном уровне.

Дизельные подъемники в предназначены для работы на улице, на них можно работать и в помещении, но их колеса оставляют на полу следы, а выхлоп от работы дизельного двигателя имеет характерный запах и может поднять загазованность внутри помещения до недопустимого уровня, поэтому на закрытые объекты такое оборудование часто не пускают.

Но в условиях стройки им нет равных - полный привод позволяет проехать почти где угодно (существуют модели с приводом на одну ось, их проходимость хуже полноприводных версий), а при включении блокировки дифференциала проходимость становится ещё лучше. Средний вес подъемника от 5 до 7 тонн в зависимости от высоты, на которую он может поднять площадку.

Стандартные размеры оборудования 4 метра длинна (площадку можно увеличить до 6 метров выдвижными секциями по 1 метру каждая), 2 метра ширина, 2,8 метра высота. Вес, поднимаемый площадкой от 500 до 700 килограмм в зависимости от модели подъемника.

Особе внимание на таком оборудовании необходимо уделять дизельному топливу в зимний период. Обязательно необходимо добавления антигеля для предотвращения смерзания солярки и поддерживания уровня топлива не менее половины бака. В случае внезапного окончания топлива в топливную систему может попасть воздух, в результате чего будет необходима прокачка системы для его удаления.

Арендуя подъемник в Курске, мы расскажем вам обо всех нюансах связанных с работой подобных устройств.


294
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.