Как сделать дизайн-проект комнаты в программе — Дизайн Интерьера 3D

Как сделать дизайн-проект комнаты в программе — Дизайн Интерьера 3D

Большинство жилых помещений, которые предлагаются к продаже в домах новостройках имеют т.н. свободную планировку. То есть новый владелец самостоятельно выбирает количество комнат, их расположение ну и естественно интерьер помещения. С такой же задачей сталкиваются будущие владельцы частного коттеджа, когда хотят построить жильё по собственному индивидуальному проекту. В любом случае программа планировки квартиры значительно будет незаменимым помощником при планировании жилого пространства и интерьера.

Как работать с программой Дизайн Интерьера 3D

Как уже понятно программный продукт осуществляет моделирование в трехмерном виде. Т.е. пользователь может рассмотреть готовый проект с разных ракурсов. Программа имеет простой интуитивно понятный интерфейс и разобрать с функционалом может даже неопытный пользователь ПК. Примерный алгоритм работы:

  1. Первым шагом будет планирование квартиры исходя из реальной ее площади и желаемого количества помещений. Далее приступаем к дизайну отдельной комнаты. Для этого необходимо воспользоваться кнопкой «:Нарисовать комнату»:. В результате будет получен трехмерный макет напоминающий параллелепипед.
  2. Второй и третий шаг - это размещение дверей и окон через соответствующие вкладки. В программе представлены типовые образцы этих элементов. При желании дизайнер может самостоятельно загрузить необходимые примеры.
  3. В разделе «:Свойства»:выбираем цветовые и текстурные решения для стен, потолка и пола через соответствующие вкладки.
  4. На заключительном этапе расставляем мебель из встроенной библиотеки, которую также можно дополнить своими образцами. В каталоге предметы интерьера сгруппированы по целевому назначению помещения.

Полученный результат (макет) можно просмотреть в полноэкранном режиме. Вращение, наклоны и т.д. осуществляются через соответствующие кнопки, расположенные в нижней консоли программы.

На сайте interior3d.su приведен примерный порядок действий и представлен результат 3D модели комнаты.

Дополнительный функционал программы Дизайн Интерьера

Программа имеет встроенные библиотеки наиболее распространённых текстур, соответствующих современным материалам, деталей интерьера, входных и межкомнатных дверей, а также окон. Пользователь может самостоятельно их пополнять новыми образцами. Просмотр готового макета можно осуществит в трех режимах:

  • виртуальный визит:
  • 3D макет:
  • фотореалистичный снимок.

На настоящий момент в программе невозможно моделирование внутренних перегородок и внешних стен выпуклой формы. В планах разработчиков в ближайшее время восполнить этот пробел. Программа нетребовательна к системным ресурсам и может быть установлена на большинство ПК. Дополнительную информацию можно получить на сайте разработчиков.



593
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.