Как выбрать 3D ограждение

Как выбрать 3D ограждение

Ограждение является неотъемлемой частью комплекса мер по предотвращению несанкционированного допуска на участок и территорию. Среди существующих на рынке предложений стоит обратить внимание на 3д забор из панелей. Они относительно дешевы по сравнению с аналогичной продукцией, выполненной из кирпича, железобетонных плит, оцинкованного листа и т.д., и к тому же имеют привлекательный внешний вид, не портящий впечатление от ограждаемого участка. Если принято решение купить именно такой забор, стоит обратить внимание на ряд нюансов, которые не заметны на первый взгляд, но важны при дальнейшей эксплуатации конструкции.

Признаки качественного 3д забора из панелей

Сам термин «:3D»: в отношении ограждения является своеобразным маркетинговым ходом с намеком на то, что при его производстве применяются современные технологии. На самом деле такой забор представляет собой панель в виде сваренных прутьев, которые по горизонтали имеют V-образный выступ. Вот они и предают некоторый объем, если смотреть на ограждение сбоку. Рассмотрим некоторые особенности таких заборов, которые влияют не только на его цену, но и его функциональность при выборе его в качестве препятствия.

  1. Диаметр прутьев. Чем он больше, тем надежнее конструкция в целом.
  2. Количество V-образных выступов. Это не дань моде и не украшение. Это своеобразные ребра жесткости. Их количество зависит от высоты самой панели. Принято считать, что ребра жесткости должны располагаться с шагом 50 см.
  3. Размер ячейки. Здесь важно изначально определиться, для чего требуется ограждение. Если основная задача &ndash: просто создание некоторого препятствия для прохода человека, то размер не принципиален. Если задача затруднить проникновение на территорию или наоборот за ее пределы животных, то стоит исходить из их размеров. Простая логика подсказывает, что чем меньше ячейки по размеру, тем больше материала ушло на изготовление панели, а следовательно, и цена такого 3D забора будет выше.
  4. Покрытие. Бюджетный вариант &ndash: это окрашивание различными красками. Из них порошковая окраска будет предпочтительный в силу своей долговечности. Но если есть возможность и позволяют финансы, лучше купить панели 3д забора, покрытые полимерным материалом. В настоящий момент - это наиболее эффективный вариант в плане противостояния коррозии и общей долговечности сооружения.

И основной наверное момент &ndash: это вопрос установки (монтажа) 3д забора. При определенных навыках эту операцию можно выполнить самостоятельно. Но как правило при этом неизбежны ошибки, которые трудно будет исправить в дальнейшем. Как рекомендация &ndash: при покупке 3D ограждения лучше отдать предпочтение предприятиям, осуществляющим его монтаж на профессиональной основе. При заказе забора, цена установки минимальна, при условии приобретения ограждения в определенном объеме, а у отдельных продавцов даже входит в стоимость продукции. Естественно, услугой установки забора есть смысл воспользоваться, если продукция по качестве, и вышеприведенным параметрам полностью устраивает покупателя.



256
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.