Как выбрать детскую кровать в крупном интернет магазине

Как выбрать детскую кровать в крупном интернет магазине

Посетив интернет магазин Нупаго можно выбрать кровать для ребенка с учетом его возраста, потребностей, особенностей интерьера помещения. Так как предложены предметы мебели в большом ассортименте. Среди которых кровати для самых маленьких от 0 до 3 лет, двухярусные, раздвижные. Так как кровать является залогом хорошего отдыха, формирования правильной осанки, необходимо к ее выбору подойти со всей ответственностью.

Основные критерии выбора детской кровати

Для того, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно во время сна, был полон энергии после пробуждения, необходимо выбирать детскую кровать придерживаясь следующих моментов:

  • изделие должно быть изготовлено из экологически чистых материалов, не содержать аллергенов или иных вредных для здоровья веществ:
  • наличие бортов, является необязательным условием, но предотвращает падения ребенка во время сна, особенно когда мебель предназначена для детей младшего возраста:
  • высота кровати, определяется с учетом возрастных показателей:
  • соотношение размеров основания и матраса:
  • присутствие дополнительных элементов, в виде столика, ящиков, что позволит более функционально использовать место для сна.

Выбирая кровать также стоит брать во внимание возраст ребенка:

  1. для малышей до трех лет подходят изделия шириной 60 сантиметров, длиной основания 120 сантиметров.
  2. от трех до шести лет длина спального места 140-190 сантиметров, ширина 70-80 сантиметров.
  3. для детей подросткового возраста можно купить кровать с размерами 90х200 сантиметров или 80х190 сантиметров.

Основание кровати

Конструкция кровати также играет важную роль при выборе. Особе внимание рекомендуется обращать на основание изделия. Так как от этого будет зависеть качество отдыха ребенка. Выбирать днище кровати необходимо с учетом физического здоровья, иных особенностей ребенка.

Основание может быть плоским, реечным, оснащенным ламелями. Плоское изготавливается из листов фанеры, ДВП, ДСП, дерева. Подобное днище считается не самым удобным в использовании, также не предоставляет возможности проветриваться матрасу. Реечное днище считается более удобным, позволяет матрасу пропускать воздух, в результате чего обеспечивается вентиляция во время сна. Подобное основание может быть дополнено клипсами, обеспечивающими большую жесткость конструкции.

Основание с ламелями считается лучшим вариантом для детской кровати, так как обеспечивает достаточный ортопедический эффект. Рама изготавливается из металла, ламели из гнутого шпона. Рейки к раме крепятся с помощью специальных усиленных держателей. Такая конструкция уменьшает нагрузку на позвоночник.

Приобрести кровать можно любого исполнения, дизайна, размера, важно учитывать при этом качество, безопасность и комфорт использования.



310
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.