Как выбрать качественные колеса для контейнеров ТБО

Как выбрать качественные колеса для контейнеров ТБО

Утилизация ТБО с помощью контейнеров является наиболее эффективным способом в план поддержания чистоты на сборочной площадке. Данный вариант предполагает регулярное перемещение оборудования для выгрузки и опорожнения емкостей. Купить колеса для контейнеров ТБО в Минске предлагает целый ряд компании. Например, недорогие варианты, по вполне приемлемой цене представлены на сайте kolesa-roliki.by (колеса-ролики бай), причем они очень хорошего качества.

На что обращать внимание при покупке колес для мусорных контейнеров

При выборе колес, используемых для сбора и временного хранения мусора и отходов, важным моментом является форма самого контейнера, на который они будут монтироваться. От этого зависит их количество. Так для оборудования в форме круглого бака вполне достаточно комплекта из 3 колес. Которые размещаются по окружности разбитой на сектора в 120 градусов. Естественно для квадратного или прямоугольного контейнера понадобиться как минимум комплект из 4 штук.

Типы колес для мусорных баков

Самое главные различия заключаются в конструкции и функциях, которые должны выполнять колеса.

  1. Неповоротные колёса. Основная задача &ndash: обеспечение линейного перемещения и восприятие статической нагрузки во время покоя. Обод должен быть изготовлен из качественной стали. Это же касается и крепежного П-образного кронштейна. Материал шины &ndash: твёрдая резина или полиуретан.
  2. Поворотные колёса. Обеспечивают перемещение по кривой линии, что предполагаете наличие качественного опорного подшипника. Все е остальные требования к материалам аналогичны вышеприведенному типу.

Существует еще одни вариант &ndash: это колеса, оснащенные стояночным тормозом. Из определения понятно, что основная задача такого колеса, помимо перемещения, обеспечивать неподвижность контейнера на наклонной плоскости. Как правило, мусорный бак оснащается как минимум одним таким колесом.

С условием того что сбор отходов осуществляется на площадках мягко говоря далеких от соблюдения чистоты, особое внимание стоит уделить конструкции шарикоподшипников. Желательно использование этих деталей в закрытом исполнении без необходимости регулярного обслуживания.

Также стоит обратить внимание на то что колеса большего диаметра обеспечивают более плавный ход и требуют меньших усилий для перемещения груженого контейнера. Естественно их номинальная грузоподъемность как правило выше.



356
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.