Как выбрать подвесное кресло из ротанга

Как выбрать подвесное кресло из ротанга

Идея подвешенной конструкции все чаще принимается владельцами жилых помещений. Применение подвесных кресел оживляет и украшает интерьер, делает его необычным и уютным.

Ротанг является уникальным природным материалом, который абсолютно не опасен для здоровья человека. Этот материал гибок, легок, а изготовленные из него кресла обладают пружинистым эффектом.

Достоинства плетеных кресел

  • Оригинальный дизайн.
  • Небольшой вес.
  • Износостойкость.
  • Разнообразие форм (круглые, кокон, лепестки).
  • Приемлемая цена.
  • Экологическая безопасность.
  • Простой уход.
  • Длительный срок службы.

Место расположения и способ крепления помогут определиться с выбором подвесной конструкции. Можно закрепить на потолке, не боясь о его устойчивости, можно приобрести модель с металлической стойкой, что даст возможность перемещать кресло в любое место. Если в планах расположить подвесное кресло из ротанга на балконе, тогда нужно замерить дверной проем, чтобы изделие прошло по габаритам. Посмотреть габариты, понять реальные размеры кресел можно в каталоге подвесных кресел.

Закрепленные на потолке изделия выглядят очень эффектно, ведь спускающаяся сверху цепь или трос, выдерживающие взрослого человека, всегда вызовет интерес. В этом случае очень важно осуществить грамотный и профессиональный монтаж для прочности всей конструкции с учетом максимального веса нагрузки. Для перемещения кресла в другое место необходимо делать еще одно мощное крепление, что не совсем практично.

Модель, закрепленная на стойке мобильна и функциональна. Помимо передвижений, ее можно вынести на веранду или в сад, а по необходимости, снять и подвесить к потолку.

Подвесные модели должны органично смотреться с остальной мебелью, поэтому рекомендуют поддерживать выбранную стилистику и цвет, тщательно выбирать форму и размеры. В данном случае они рассматриваются как дополнение к основной обстановке.

Не случайно эти предметы мебели называют коконом, так как даже в самом большом помещении можно почувствовать уединение. Подвешенное состояние, проникающий свет сквозь плетения создают игру солнечных лучей и ощущения покоя. Для утепления и создания комфорта кресла изнутри декорируют подушками и пледами.

Современные инновации дали новый материал – искусственный ротанг, основой которой является синтетическое волокно. По своим свойствам такие изделия ничем не отличаются от подлинных, но стоимость их дешевле.

Технология изготовления настолько высока, что в производственных условиях точно повторяется структура природного тростника. И, если изделия из натурального сырья часто оставляют естественными, то искусственные волокна окрашиваются в самую разнообразную цветовую гамму, что позволяет реализовать самые креативные идеи не только дома, но и на загородных участках.

Подвесные изделия гармонично вписываются в любой интерьер: от классики и ретро до деревенского и кантри стилей.

Чтобы быть уверенным в качестве и надежности конструкции, доверьте свой выбор специализированным компаниям, дающим 100% гарантию на выполненные работы.



301
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.