Как выбрать вытяжку для кухни

Как выбрать вытяжку для кухни

Вытяжка нужна на любой кухне, иначе неприятные запахи будут просачиваться в жилые помещения. В продаже представлен выбор моделей с разным функционалом. Вытяжки Bosch в Узбекистане на сайте официального дилера представлены в широком ассортименте, техника бренда является одной из лучших в своем сегменте. Далее мы рассмотрим основные параметры, на которые следует обращать внимание при покупке.

Правила выбора

Эффективность работы вытяжки определяется с учетом ряда критериев. Производительность – только один из них. Правильно выбранная модель оборудования гарантирует эффективный шести- либо десятикратный обмен воздушных масс на кухне. Лучшие модели оснащаются производительными вентиляторами, работающими на 2 либо 4 скоростях. Удаление неприятных ароматов, загрязненного воздуха будет максимально эффективным. Зонт рабочей поверхности при этом должен целиком накрывать рабочую поверхность плиты или варочной панели.

Обязательно смотрите на уровень шумности установки. Если он превышает 45 дБ, оборудованием пользоваться будет некомфортно. Важно освещение рабочей зоны, для его организации применяют светодиодные либо галогенные лампочки, расположенные на панели устройства. Также до покупки рекомендуем провести сравнительный анализ разных типов, моделей оборудования и остановится на оптимальном для себя варианте.

Виды вытяжек

Основные типы вытяжек:

  • купольные:
  • подвесные:
  • встраиваемые:
  • типа домино:
  • островки.

Классический вариант – подвесная вытяжка. Она впишется в интерьер любой современной кухни, крепится под шкафом над варочной поверхность. Монтаж простой, цена доступная. Минус подвесной вытяжки – средние параметры производительности. По этой причине устройство функционирует только в режиме рециркуляции воздуха. Это неплохой выбор для маленьких кухонь.

Каминные и купольные модели выполнены в виде зонта, крепятся на стене. Самостоятельный монтаж простой, сама техника производительная. Установка – наклонная либо горизонтальная. Встраиваемые модели не нарушают стиль оформления помещения. Такие установки крепятся непосредственно внутри мебели.

Вытяжки домино крепят в столешнице. Они относятся к ультрасовременным, имеют соответствующую стоимость. Производительность находится на средних отметках, модели типа домино подойдут для небольших кухонь.

Производительность и размеры

Выбирать модель вытяжки нужно с учетом площади помещения и плиты. Устройство должно справляться с отводом загрязненного воздуха в шахту вентиляции. Для этого умножьте площадь помещения на высоту, после умножьте полученное число на 12. Готовый результат – число обновлений воздушных масс на кухне, минимально допустимая производительность.

Ширина вытяжной панели должна быть немного больше ширины плиты. Популярные типоразмеры – 50, 60, 90 см.

Вытяжки, пылесосы, стиральные машины Bosch в Ташкенте и Узбекистане с гарантией вы можете приобрести у официального дилера. Техника Бош – одна из лучших в своем сегменте, она функциональная, надежная и долговечная.



329
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.