Как выращивать дома китайскую розу

Как выращивать дома китайскую розу

Гибискус размножается посредством черенков и семян. Однако дома китайскую розу можно вырастить из черенка, который был срезан во второй половине лета. На черенке должны быть побеги, длина которых составляет примерно 10 см. Лучше, чтоб на побеге было хотя бы 3 листика. Когда листиков больше, следует отделить от побега некоторые листья либо обрезать каждую пластинку листов наполовину.

Чтоб ускорить черенки гибискуса нужно приготовить контейнер, в котором должно быть дренажное отверстие и керамзит на дне. Необходимо смешать субстрат из одинакового количества песка, земли (торфяной и листовой). В полученную смесь надо положить на дренаж.

Далее следует увлажнить субстрат и поместить туда черенки, углубив их в землю на 1-1,5 см. Побеги будут ощущать себя значительно лучше, если их накрыть банкой либо пленкой. Так выращивается это без особых усилий.

Некоторыми цветоводами применяется в процессе выращивания китайской розы иной популярный метод ускорения – использование отстоянной воды. При желании воспользоваться данным способом, нужно в воду бросить таблеточку активированного угля для предотвращения загнивания черенков. Но следует заметить, что для гибискуса данный способ является не рекомендуемым.

После появления корней на черенках, их надо высаживать в горшочки. Растения, которые не достигли 5-его возраста, пересаживаются каждый год, по этой причине для только укорененных черенков следует выбирать достаточно маленькие горшки.

Для китайской розы следует подобрать место с отличным освещением. В летнее время гибискусу нужен полив. При наличии сухого воздуха в помещении, где находится растение, гибискус следует опрыскивать. В зимнее время не нужно очень часто поливать растение, однако необходимо следить, чтоб не происходило пересыхания земли.



241
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.