Как вывести муравьев

Как вывести муравьев

Муравьи особые насекомые, жизнь которых всегда привлекала внимание человека. Они считаются высоко организованными существами, способными выполнять свои функции для достижения единой цели. Муравьи всегда работают единой командой, создавая объемные подземные жилища и их трудолюбие ставится в пример человеку. Все это прекрасно, но совсем не значит, что люди готовы принять их существование в своем собственном доме.

На загородном участке муравьи наносят заметный вред огороду. Они разводят тлю, которая питается листьями и стеблями культурных растений. Внутри дома насекомые ищут еду на кухне и в местах хранения, попадают в сахарницы, крупы, залезают в одежду и бродят во всех местах помещения. Сообщество получается не из приятных и хозяева начинают искать способы и средства от муравьев.

Химические реактивы способны уничтожить насекомых, но при этом создают опасность для здоровья людей и домашних животных. Лучший выход из положения воспользоваться для изгнания муравьев природными средствами.

Многие насекомые могут отличать запахи, это необходимо для поиска пищи. У муравьев обоняние развито очень хорошо и эту способность можно использовать для борьбы с ними. Есть вещества, запах которых муравьи не переносят и покидают места с неблагоприятными ароматами.

Резкий запах уксуса не любят многие насекомые, да и животные тоже. Муравьи очень быстро покидают места где обнаружили неприятный аромат и больше не возвращаются. При использовании надо подготовить состав из разведенного водой на половину уксуса и для усиления эффекта можно добавить несколько капель масла лимона. Смесь заливается в бутылку с распылителем и этим составом обрабатываются плинтуса, дверные коробки, окна и при необходимости пути где замечено постоянное перемещение муравьев. Запах уксуса создаст заграждение вокруг жилья, перейти которое муравьи не смогут.

Запах быстро выветривается, поэтому обрабатывать помещение потребуется каждый день, пока насекомые не исчезнут.

Для уничтожения насекомых используется бура, только как их заставить съесть отраву. Существует вариант соединения боракса с сахаром один к одному и разведения в половине литра горячей воды. В полученном составе замачиваются ватные шарики, которые затем раскладываются в местах появления насекомых. Муравьи любят сахар и не смогут пройти не утащив шарики в свой муравейник.

Для большинства людей аромат корицы вполне терпим и даже приятен. Но многие насекомые не очень хорошо его воспринимают, а муравьи совершенно не переносят. Для быстрой защиты подойдет масло корицы, которое действует как природный репеллент и надежно ограждает двери и окна от прохода муравьев.

Для приготовления состава половина маленькой ложки масла корицы смешивается в емкости с небольшим количеством воды. С помощью тампона из ваты, ароматной жидкостью протираются пороги, подоконники и места где замечены перемещения насекомых.

В другом варианте смесью наполняется бутылка с распылителем и проводится обработка внутри помещения. Аэрозольное распыление будет эффективно если муравьи уже поселились в доме, обработку надо проводить каждый день до исчезновения нежеланных гостей.

Диатомит не приносит вреда людям и домашним животным, но для муравьев это гибель. Связано это больше с конфигурацией каждой отдельной крупинки диатомита, которая имеет острые режущие грани. Увидеть это можно только под микроскопом, поэтому порошок не опасен для крупных животных.

Диатомит рассыпается на пути передвижения насекомых, возле плинтусов, подоконников, дверных проемов, вокруг холодильника и контейнера с мусором.



239
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.