Какие существуют катриджи для принтеров

Какие существуют катриджи для принтеров

Картриджи для лазерных принтеров предназначены для печати очень больших объемов документов, для удобства пользователей поставляются обычно с оригинальным тонером.

Цветные и черные картриджи для принтера HP LaserJet используются с лазерными принтерами LaserJet (скорость печати до 30 страниц в минут. Картриджи рассчитаны на печать от 16500 (черные) до 21000 (композитные) страниц, при сохранении неизменно высокого качества печати, при условии дозаправки оригинальным тонером. Качественная заправка лазерных картриджей надолго продляет жизнь оригинального катриджа, цена которого довольно высока.

Картриджи для принтеров Samsung предназначены для принтеров со скоростью печати 24 страницы в минуту с разрешением до1200dpi . Картриджи рассчитаны на печать 1500 страниц и также обеспечиваются оригинальными и совместимыми тонерами для заправки

Картриджи для принтеров Canon устанавливаются на лазерные черно-белые принтеры и МФУ со скоростью печати до 65 страниц в минуту с созданием точных и четких отпечатков независимо от режима печати (цветной или черно-белый) с разрешением 1200х1200 dpi, возможное количество печати страниц на одном картридже - до 5075, быстрая и легкая замена картриджа.

Картриджи для струйных принтеров используются для печати фотографий и цветных рисунков на принтерах Photosmart, Deskjet, Offcejet и Deskwriter.

Оригинальные краски в картриджах HP передают 72, 9 млн. цветов и оттенков, фотографии напечатанные на принтерах ярки, реалистичны и полны жизни. При печати исключено растекание чернил. Напечатанные фотографии на бумаге ColorLock имеют дополнительную защиту от случайных повреждений от влаги и ежедневных прикосновений. Чернила очень стойкие, краски на фото не поблекнут в течение 108 лет. У чернил в большинстве картриджей нет срока годности, а новые разработки компании позволяют выпускать унифицированные модели картриджей, которые совместимы не только с существующими, но и будущими моделями принтеров.

Картриджи для принтера Epson повышенной емкости позволяют печать до 3400 страниц на одном комплекте картриджей с разрешением 4800х1200 dpi и печатать до 20 000 страниц в месяц.

Что лучше, купить новые картриджи для принтера или повторно заправить чернилами?

На первый взгляд, лучше заправить картриджи. Стоимость заправки дешевле покупки нового картриджа, можно использовать один картридж многократно. Но это только иллюзия. По данным исследовательского центра Bayers Laboratory Inc, проведенного по заказу HP:

  • только 72% картриджей для струйного принтера работали после заправки,
  • все заправленные повторно картриджи печатали в 2 раза меньше страниц меньше, чем оригинальные,
  • частицы старых чернил накапливались в микроскопических отверстиях дюз печатающих головок принтера и ухудшали качество печати с возможной перспективой уничтожения надежности и функциональности принтера,
  • вместо специально разработанных и оптимизированных для принтеров HP при заправке могут использоваться более дешевые совместимые,
  • при работе с заправленными картриджами могут быть потеки на головке, заправка проводится нередко с повреждениями картриджа.

Кроме того при приобретении восстановленного картриджа неизвестно, сколько раз он был повторно заправлен. В итоге - дополнительные расходы вместо экономии на восстановление принтера и фотобумагу взамен испорченных фотографий.

Зачем рисковать из-за неопределенности, выполняя заправку картриджей для принтера? Купить картриджи для принтера значительно выгоднее и удобней, а за утилизацию старых картриджей вы можете получить бонусы и скидки на новые покупки от компании



262
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.