Какой металлопластиковый профиль выбрать для окон

Какой металлопластиковый профиль выбрать для окон

Оконные системы, основу которых составляет металлопластиковый профиль это уже не дань моды, а насущная необходимость, особенно в условиях мегаполисов, такого плана как Москва. Причин несколько. Кроме приятного внешнего вида, это еще надежная защита от уличного шума, а также один из факторов устранения тепловых потерь, которые могут достигать 10-15% при стандартном деревянном остеклении. Однако иногда встречаются ситуации, что вроде бы одинаковые по внешнему виду и цене пластиковые окна совершенно по-разному выполняют свои функции. При изучении вопроса оказывается, что проблема заключается в профиле, который был использован для их изготовления.

Какие факторы влияют на энергосбережение окон

Внешний вид профиля практически идентичен у каждого производителя, за редким исключением. К удешевлению, а вместе с тем и к ухудшению эксплуатационных характеристик приводит:

  • Уменьшение монтажной ширины.
  • Более тонкий материал стенок.
  • Малое количество воздушных камер.

Также на качество остекления влияет применение дешевых уплотнителей и фурнитуры. Но это уже вопрос к производителям.

Из какого металлопрофиля лучше выбрать окно

Ежегодно на рынке появляются новые бренды и производители, которые позиционирует свою продукцию как лучшую в своей отрасли. Проверить это можно только со временем. Таким образом в данном вопросе лучше руководствоваться мнением изготовителя окна. Именно он несет последующую гарантию на свою продукцию.

Так, например, компания Русские окна которая осуществляет производство пластиковых окон в Москве с 1996 года отдает предпочтение профилю Rehau.

С продукцией этого производителя предприятие познакомилось еще на стадии своей организации, и до настоящего момента оно остается сторонником именно этого бренда.

Дело в том, что Rehau не останавливается в своем развитии и практически каждый сезон предлагает инновационные новинки. Разные ценовые сегменты начиная от бюджетного класса и заканчивая премиальными позициями - вот основная причина популярности данной торговой марки.

Для сравнения с продукцией других брендов, рекомендуется обратиться к менеджерам компании Русские окна для получения консультаций по основным эксплуатационном характеристикам профиля Rehau.

Отметим, что компания не продает профиль, она располагает собственным производством и изготавливает оконные системы любой сложности.



263
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.