Какую плотность армированной плёнки выбрать?

Какую плотность армированной плёнки выбрать?

Достойной заменой традиционному полиэтиленовому полотну является армированная плёнка. Кроме качеств, присущих простым плёнкам, она обладает повышенной прочностью и устойчивостью к повреждениям.

Характеристика изделия

Армированная полиэтиленовая плёнка представляет собой многослойное плёночное полотно. Состоит их 2-х полос полиэтилена, наплавленных на сетку, которая выступает прочным каркасом. Вся нагрузка при эксплуатации ложится на сетчатый слой. Изделие приобретает высокую степень прочности к растяжениям и разрывам. Возможные проколы ограничиваются габаритами ячейки. Их несложно восстановить.

Имеется несколько типов армированных полотен. Сеточный каркас различается размерами ячеек.

Нити для сетки могут быть:

  • стекловолоконными:
  • лавсановыми:
  • полиэтиленовыми (ПВД):
  • полипропиленовыми.

Толщина нитей влияет на показатели веса и прочности всего изделия. Чем больше ячейка, тем лучше светопроницаемость полиэтилена. Более мелкие ячейки увеличивают прочностные параметры плёнки. Оптимальные габариты ячеек 0,15х0,15 см. Это обеспечивает нормальную светопроницаемость и хорошие прочностные характеристики.

С помощью специальных добавок в процессе производства улучшают эксплуатационные характеристики изделия. Наиболее востребованная плотность армированной плёнки 120-200 г/м2. На рынке можно втретить множество производителей и марок. Но все ли они отличаются надежностью? Лучше не рисковать, а обратить к профессионалам, таким как фирма Паклэнд. У них большой выбор, продукция всегда в наличии.

Применение армированной плёнки

Широко применяется данный материал в строительной отрасли, а также в тепличном хозяйстве. Для укрытия теплиц применяют армированные полотна с добавками, которые позволяют пропускать УФ излучения и задерживать инфракрасные лучи. Применение гидрофильных добавок не позволяет конденсатным каплям попадать на растения. Антистатический эффект убирает пыль и не даёт накапливаться грязи.

Для тепличного хозяйства важны такие качества пленочного полотна, как замедленное разрушение от солнечных лучей. Этому способствует добавление светостабилизирующих присадок. Именно поэтому дачникам рекомендуется выбирать материал плотностью 200 г/м2. Такая плёнка будет служить от 5 лет и более, выдержит снег, мороз и любое ненастье, поэтому теплицу из нее можно не разбирать на зиму.



391
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.