6 лучших натуральных материалов для отделки вашей квартиры

6 лучших натуральных материалов для отделки вашей квартиры

Натуральный камень &ndash: это крайне востребованный материал, применяющийся для создания интерьера. Сегодня существует множество его разновидностей, и каждая обладает своими параметрами и особенностями. Однако, независимо от выбора, этот природный стройматериал дает возможность создать оригинальный дизайн, с атмосферой комфорта и роскошности.

Какой вид камня выбрать?

Для отделки интерьера можно использовать различные разновидности камня, но их применение и воплощение задумок с их помощью может существенно отличаться по ряду причин. Особой популярностью пользуются следующие виды:

  1. Мрамор. Обладает оригинальной фактурой и разнообразной расцветкой. Благодаря этому дизайнеры могут воплощать в жизнь практически любые свои идеи. Важнейшим преимуществом мрамора является его универсальность. Его можно использовать в качестве напольного покрытия, подоконников, облицовки стен, столешниц. Более того, из него возводят камины, а его стойкость к влаге делает его отличным вариантом для применения в ванной комнате:
  2. Гранит. Также достаточно востребованный материал. Многие люди считают, что он обязательно имеет темную расцветку, а потому достаточно тяжел для восприятия. На самом же деле его палитра куда более разнообразна, а потому его можно считать полноценной заменой мрамора. К тому же, по своим качествам он также имеет широкую сферу применения:
  3. Песчаник. Отличается разнообразием оттенков и оригинальными рисунками. Но перед его использованием нужно учитывать, что под воздействием влаги он может изменять цвет. Поэтому применять его следует аккуратно в таких комнатах, как ванная и кухня. Как правило, он актуален для спален, гостиных:
  4. Сланец. Также отличается эстетичностью, но при этом прост в обработке. Используется преимущественно для отделки стен, изготовления подоконников и столешниц:
  5. Травертин. Зачастую дизайнеры используют его для отделки полов и стен. Он имеет многослойную структуру и сложный рисунок, а потому придает помещениям динамичность. Однако у него пористая структура, из-за чего его не стоит использовать на кухне. Он непрост в чистке, поскольку жир и грязь забиваются в поры:
  6. Оникс. Считается полудрагоценным камнем. Имеет высокую стоимость, но зато смотрится крайне эффектно. Еще одним весомым достоинством оникса является то, что он пропускает свет, а потому подсвеченные лампами элементы интерьера, изготовленные из него, будут выглядеть особо привлекательно.

Натуральный камень в интерьере &ndash: это отличная возможность преобразить собственное жилище и сделать его оригинальным. Однако делать это следует аккуратно, ведь каждый вид материала имеет свои характеристики.



274
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.