Классификация металлических дверей

Классификация металлических дверей

Мы выбираем, как правило, входную дверь, чтобы она уверенно защищала нас от внешних факторов и посторонних людей. Если ещё совсем недавно люди даже внимания не обращали на дверь, а лишь заводили собаку, которая была смелым защитником от воров, то сегодня таким простым способом не обойдёшься. Многие злоумышленники создают новые способы проникновения, что заставляет производителей задумываться обо всех новых видах дверных конструкций. Это говорит именно о том, что даже люди должны обращать пристальное внимание на те покупки, которые они совершают.

Конечно, металлические двери не являются однообразными. Имея практически идентичные внешние конструкции, они различаются по уровню защиты и устойчивости ко взлому. Чтобы определить тот или иной класс, производители проводят тщательные испытания, которые могут отнести изделия к определённому уровню.

Существует достаточно много классов, которые обычному человеку просто не нужны. Начальные уровни будут приобретаться большинством покупателей. С пятого уровня идёт классификация уже тяжёлых и бронированных дверей. Важно заметить, что такими конструкциями интересуются не только владельцы частного жилья. Сложные металлические двери должны защищать банки, сейфы, магазины и другие заведения, которые периодически становятся центральным пунктом внимания всех воров.

Давайте рассмотрим виды дверных конструкций в соответствии с основными доходами потребителей.

Металлические двери эконом-класса

Такие дверные полотна считаются самыми дешёвыми. Они включают минимальное количество замков, а также характеризуются небольшим уровнем защиты. Здесь не очень важно качество отделки и внешней облицовки. Для придания красивого вида используются недорогие материалы. Однако, зачастую покупатель не может рассчитывать на красивую и уникальную отделку. Всё идёт по стандартам, отчего и низкая стоимость.

Двери бизнес-класса

Эти дверные конструкции отличаются своей долговечностью, сохранением красивого вида на протяжении большого количества времени. При этом, важно заметить, что замки и фурнитура идут подороже и намного качественнее предыдущего варианта. В производстве для внутренней отделки используются такие материалы, как МДФ, массив и т.д. Поэтому со стороны помещения кажется, что дверь похожа на межкомнатную.

Элитные металлические двери

Если характеризовать дорогие входные конструкции, то они будут соответствовать всем потребностям человека. Здесь речь идёт именно об отделке. Многие производители предлагают изысканные внутренние отделки под камень, дерево и имитацию других натуральных материалов.

Чем дороже дверь, тем лучше будут её защитные свойства. При этом, такие конструкции невозможно приобрести в готовом виде. Они будет изготавливаться на заказ.

Источник: estadoor.ru



697
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.