Комбинированные котлы: что нужно знать при выборе?

Комбинированные котлы: что нужно знать при выборе?

Отопление &ndash: своеобразная система, состоящая из множества компонентов. Комбинированный котел &ndash: это один из важнейших элементов системы. К слову, подобрать надежное и высококачественное оборудование можно здесь https://santeh-haus.com.ua/otoplenie/kotli/kombinirovannie-kotli/

Современные комбинированные котлы можно условно разделить на несколько видов. Давайте более детально ознакомимся с преимуществами каждого из них.

Устройства, работающие на жидком и газообразном топливе

Подобный вид устройств является одним из наиболее востребованных и рациональных. Это можно объяснить тем, что такие приборы конструктивно схожи друг на друга. Благодаря данной особенности, котлы переходят на работу с тем или иным видом топлива всего за несколько минут. При этом тепловая мощность и прочие характеристики агрегатов остаются прежними. Такие комбинированные котлы функционируют как за счет природного газа, так и жидкого топлива (как правило, дизельного). Примечательно, что чаще отдается предпочтение именно первому варианту, поскольку это более выгодно с экономической точки зрения.

Комбинированные котлы, способные работать на газе, жидком или твердом топливе

Главное конструктивное отличие таких агрегатов, по сравнению с предыдущими моделями &ndash: это наличие своеобразной «:печки»:, которая отлично подходит для твердого топлива. Нетрудно догадаться, что для надлежащего функционирования подобных устройств можно использовать не только жидкое топливо, но и уголь или дрова. Правда, во всем этом многообразии видов топлива есть и свой минус &ndash: крайне низкий коэффициент полезного действия.

Комбинированные котлы с электрическими тэнами

Такие котлы способны быстро нагревать теплоноситель до нужной температуры, благодаря использованию электроэнергии. Конечно, мощности одного такого прибора вряд ли будет достаточно для обогрева большого жилого дома, но для поддержания оптимального температурного режима в нескольких комнатах ресурсов вполне хватит. Подобные агрегаты отличаются от аналогов высоким уровнем автоматизации и надежной защитой от перемерзания. Прибор самостоятельно начнет выполнять свои функции, как только температура в помещении упадет до отметки 5 градусов.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что современные комбинированные котлы отличаются друг от друга своими функциональными возможностями, поэтому следует обращать внимание на данный аспект, выбирая подходящий агрегат.



246
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.